"Россия, - всё, остальное - ничто!"

Oct 13, 2022 14:37





Лимонов гениален!
«Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!" Те, кто позволяет себе принимать сторону врагов России - отпетые самые настоящие предатели Родины, без кавычек, из компании Иуды, полицаев, власовцев и другого подобного исторического сброда. Тут никаких сомнений не может быть.»

Но на полвека раньше об этом же прекрасно написал Экзюпери:



"...я неотделим от своих, я никогда от них не отрекусь, что бы они ни совершили. Я никогда не стану обвинять их перед посторонними. Если я смогу взять их под защиту, я буду их защищать. Если они покроют меня позором, я затаю этот позор в своем сердце и промолчу. Что бы я тогда ни думал о них, я никогда не выступлю свидетелем обвинения."

Верность и честь это всегда быть со своим народом. И никогда не быть против него. И, когда я сегодня читаю некоторых своих вчерашних друзей, опустившихся в либеральные мрази, смакующих наши проблемы, оправдывающих террор на нашей земле, вангующих нам поражение, я не испытываю ничего кроме брезгливого презрения. Собственно говоря, вот такие, только похрабрее и шли потом с гитлеровцами - Красновы, Павловы, Шкуро. Конечно, они оправдывали себя тем, что служат Гитлеру, чтобы с его помощью освободить Россию, "которую захватила коммунистическая хунта". А как же! Вот только предательство всегда одинаково - с чужими против России!
Ну и довольно о них!
Жалкие, никому не нужные, исходящие желчью в своих клетках, они, отрезанные от России, ничто! Моськи в эмигрантском цирке. И тем заливистей их, захлёбывающийся яростью, лай, чем сильнее они осознают, что корабль "Россия" уходит от них всё дальше и дальше. И уходит навсегда.
Учите украинский, господа, учите "галичину", геры и панове, он вам пригодится. Язык предателей и изменников. Это ваш язык!

Лимонов, Экзюпери

Previous post Next post
Up