Мир с Японией? Какой?

Dec 13, 2016 21:52



Братцы, а о каком "мирном договоре" с Японией вообще идёт речь? Не поясните?
Вообще-то он давно заключён!
Напомню:
Война между СССР и Японией официально была завершена 2 сентября 1945 года подписанием японцами акта о безоговорочной капитуляции.
Подав акт о безоговорочной капитуляции в 1945 году, Япония автоматически стала безоговорочным исполнителем Ялтинского «Соглашения трех великих держав по Дальнему Востоку» от 11 февраля 1945 года, которое сохраняло и сохраняет до сих пор свою юридическую силу согласно статьи 107 Устава ООН.
В Ялтинском соглашении, в свою очередь, сказано, что СССР вступит в войну с Японией при условии восстановления принадлежавших России прав, нарушенных вероломным нападением Японии в 1904 года, а именно: возвращения Советскому Союзу южной части острова Сахалина и всех прилегающих к ней островов, а также передачи СССР Курильских островов.

Новой войны между нашими странами в 11-летнем интервале 1945−1956 годов не было и никакой "мирный договор" нам не нужен.
Более того! Состояние войны было официально прекращено ещё 19 октября 1956 года, когда была подписана совместная Декларация, которая гласила: "Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей Декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения» Т.е. восстанавливаются в полном объёме дипломатические отношения, посольские, консульские и т.д."
Почему-то никто, котятки, не задумается над очевидной вещью - если между Россией и Японией нет мирного договора (т.е. по факту продолжается состояние войны!) что у нас делает посольство Японии? И что делает наше посольство в Японии?

Какой ещё-то мирный договор нужен?
Никто не знает этого!

...Кстати, очень важный момент: нас приучили говорить "Хабомаи и Шикотан", но почему-то многие считают, что Хамобаи - это остров курильской гряды, а это в корне неверно! Дело в том, что Хабомаи это группа отдельных островов, около двадцати мелких островов, отмелей, скал. То есть это очень важный момент, с точки зрения военно-стратегического положения.

Япония. Курилы.

Previous post Next post
Up