"In God We Trust" ?

Dec 15, 2012 09:45



Десять дней назад: 
Сирийские боевики убили двадцать восемь детей и учителя.

В ходе минометного обстрела боевиками пригорода Дамаска Вафидине в 20 км к северо-востоку от Дамаска, снаряд попал в здание школы. На месте погибли 28 учеников и учитель школы. 
http://top.rbc.ru/incidents/04/12/2012/834935.shtml

Сегодня:
Генсек ООН назвал чудовищной бойню в американской школе

Пан Ги Мун направил соболезнования главе штата Коннектикут Дэну Маллою в связи со стрельбой в школе Сэнди-Хук.
Генеральный секретарь отметил, что стрелять в детей чудовищно и невообразимо, а все свои мысли и молитвы он обратил к семьям жертв и ко всем, кто травмирован в этом зверском преступлении.
20-летний Адам Ланза устроил в пятницу бойню в начальной школе, застрелив 20 детей, а также 6 взрослых.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Две чудовищных трагедии и две противоположные реакции.
В Сирии "хорошие" повстанцы убили детей и весь просвещённый мир сделал вид, что ничего не случилось. Пан Ги Мун хранил буддистскую бесстрастность своего луноликого лица. И вот теперь маньяк расстрелял школьников в США -  Пан Ги Мун безутешен как еврейская вдова на похоронах. Все мировые политики выстраиваются в очередь соболезновать Обаме и американскому народу. Убийство это теперь будет главной новостью на всех каналах целую неделю.

Мне жалко погибших американских детишек, но  мороз по коже пробежал, когда я услышал эту новость. Слишком уж наглядным был урок. Словно кто-то Вечный сказал - Не умеете скорбеть по чужим детям - будете скорбеть по своим!
Ведь Бог в американском кальвинистском варианте это суровый немилосердный судья воздающий каждому по грехам его. И мне сегодня сложно упрекать этого бога в непоследовательности...

Политика

Previous post Next post
Up