(no subject)

Jan 18, 2011 20:54


Напротив моего дома стоят два старых желтых двухэтажных домика. Не уверен, что в Москве остались такие - у нас встречаются. Не то что бы много, но любой житель Балашихи назовет вам хотя бы парочку.
От ближайшего дома до моего метров пятьдесят, но ни в одном из них я ни разу не был. За двадцать пять лет жизни, ни-ра-зу. Там нет железных дверей с кодовыми замками, ничего такого. Просто мне туда не надо.
Этот пост начался с того, что мне показалось, точнее пришла в голову мысль о том, что эти дома изнутри пустые. Пустые как домики в кино про индейцев - внутри какой-то каркас и всё. Что все это декорации: эти домики, многие другие вокруг, недостроенные и недоломанные дома, целые города иллюзии. Что все это обманка, морок, сон про не_сон, в котором мы все застряли. Ага, матрица и все мы спим в коконах, но своих же тел. Тюрьмах духа, склонных к обветшанию. Но, если это наваждение, если это чары, может где-то рядом в параллельной, чуть более правдивой реальности у хрустального гроба какая-нибудь королевишна безутешно льет слезы по всем и каждому...
А горбатый чародей с бородавочным носом поглядывает и потирая ручонки ликует, видя нашу беспомощность, в то время как мы копим на шкаф-купе и бухаем по пятницам в общих на всех снах?
Интересно, что заставит нас пробудится? Может кто-то, кто оставит двух вороных у башни, поднимется, бесцеремонно пнет хрустальный ящик, вольет в синюшние губы зелья и скажет «Вставай лежебока, нам пора. Полнолуние - время чудес».

Писанина

Previous post Next post
Up