Проживание в Крыму

Jul 27, 2021 08:28

Итак, про цены на жильё. Нормальным людям известно, что жить в Крыму можно как за бесплатно (т.е. даром в палатке) так и за космические 360 круб на двоих в неделю в какой-нибудь "Мечте" (там, кстати, если докинуть чуть больше "полтинника" (60 круб), то отсосут поселят в номере с видом на море ))). А, ну и за палатку тоже можно платить - если её поставить в оборудованном туалетами и душем лагере. Кстати надо понимать, что в Крыму ценник меняется в зависимости от месяца, и пик приходит на август.

Что было конкретно у меня.

Симеиз.

Жил я там 7 дней, с 26.07 по 03.08. Проживал в гостевом доме "Море удачи" в двухкомнатном люксе №602. Стоимость составляла 5500 р в сутки. Расположение гостевого дома лично я считаю удачным - до моря идти моим шагом 10 минут. Но это до моря вниз, а от моря обратно верх - подольше ))) До ближайшего магазинчика 2 минуты ползком, до магазина побольше - пешком 5 минут, а до "центрального рынка" 10. Овощи и фрукты на "центральном рынке" покупать не надо - жадные пидорасы задрали ценник я был в ахуе. Так что затариваться надо у правильных парней, торгующих "с колёс" - из машин (универсалов, минивэнов и каблучков).

Орджоникидзе.

В Орджо первые три дня 03.07-06.07 жили в семейном гостевом доме "Магнолия" в 2-х комнатном номере с беседкой. Беседкой за всё время воспользовались всего два раза ))) Стоимость проживания на это время составила 4600 р в сутки, завтрак включён. Для семей с детьми "Магнолия" - отличный вариант, так как территория хоть и маленькая, но закрытая + в наличии маленькая игровая площадка с батутом, игровая комната и анимация. Плюс до моря ползти идти 5 минут.

Последние три дня с 06.07 по 09.07 в Крыму я провёл в том же Орджо в гостевом доме "Пилигрим". Попали туда случайно: гуляя по Орджоникидзе прошли мимо него и увидели на двери объявление из серии "По вопросам проживания звонить..." и два телефона. Позвонил, повезло: места были. Отличный однокомнатный номер со здоровым балконом мне обошёлся в 2400 р/сутки. До моря 15 секунд. Можно уложиться за 5 - надо перебежать дорожку и прыгнуть вниз, избегая ступенек. Рядом с "Пилигримом" находится их же одноимённое кафе, но лично мне там не понравилось - порции относительно небольшие и ценник повыше, чем в других забегаловках местах.

Итого мои расходы на проживание: 5500*7+4600*3+2400*3 = 59 500 р.

Крым 2021

Previous post Next post
Up