Ширнулся Спутником.

Jun 22, 2021 08:40

Так как переболел я Covid 19 в мае прошлого года, решил привиться (не смотря на истерию, которая вокруг прививок сейчас в России творится).

Записался на Госуслугах. Самый прикол в том, что в Московской области (по крайней мере у меня на районе), при записи на прививку сначала выбираешь родную поликлинику, а только потом уже можно выбрать дополнительные пункты вакцинации. Выбрал "прививочную", которая в 5 минутах ходьбы от дома, в соседнем небольшом ТЦ. Записывался за 2 недели: потому что доп. пункт работает только по средам, субботам и воскресеньям, а в прошлые выходные я ездил к родителям.

Пришёл в 13-55. Передо мной два стула две двери и две очереди: одна на предукольный осмотр, другая на саму вакцинацию. Между дверьми висит объявление: "ПОШЛИ ВСЕ НА ХУЙ ЗАЕБАЛИ ВАКЦИНАЦИЯ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!!!". Однако судя по тому, что к бедному терапевту, который на осмотре, постоянно заходят с вопросами "прививают тут?" - граждане читать по-русски не умеют через одного.

Зашёл на техосмотр, получил в руки анкету (с какого-то хуя в анкете необходимо указывать СНИЛС - очень удивился). Анкету подписываешь кровью с указанием, что пришёл сам. ))) Заполнил её за 5 минут, снова встал в очередь. Почему нельзя выложить анкеты с заполненными образцами чтобы не отвлекать врача - непонятно. Померяли сатурацию, оказалась 97%. Доктор, удовлетворяя моё любопытство, объяснил, что "напрягаться начинаем с 95%". Температура 36,6°С.

Встал в очередь на сам укол:



Зашёл, медсестра заполнила сертификат, засандалила укол в левое плечо и выгнала на хуй сказала приходить через 3 недели за вторым уколом.

Придя домой записался в очередь на "трёшку" в Серпухове - а что, пятая квартира в семье пригодится! Однако вчера меня обломали: "Комментарий: К сожалению, нам не удалось получить сведения о вашей вакцинации в государственной информационной системе "Единая медицинская информацонно-аналитическая система Московской области" (далее - ЕМИАС). Рекомендуем обратиться в лечебное учреждение, которое выполняло процедуру вакцинации для внесения/корректировки сведений в ЕМИАС.". Буду сегодня повторную заяву писать - судя по всему не успели ещё в систему внести, что я чипированный.

P.S. Широкополосный интернет ловить не начал, похоже вакцина попалась бракованая!
P.P.S. Суммарно всё заняло около часа. Реально много народа приходит прививаться - по крайней мере мне так показалось.

Здоровье

Previous post Next post
Up