Авиашоу в Сан Франциско: от P51 Mustang до F-35 и F/A-18 Hornets (Blue Angels)

Apr 25, 2020 20:45

image Click to view



Ежегодно в США проходит прекрасное мероприятие под названием Fleet Week.
Это традиции скоро стукнет 100 лет, а смысл ее прост - в течении недели в большинство крупных прибрежных городов США прибывают военные корабли, они на неделю становятся в город, а их команды получают заслуженный недельный отдых в этих городах, знакомятся с туристическими и культурными особенностями и так далее. Жители же городов, получают возможность полюбоваться передовой военной техникой, побывать на военных кораблях.
В городах помимо прибытия и парада кораблей обычно проводится множество интересных мероприятий, от лекций до концертов, а венчает Fleet Week, как вишенка на торте, Авиашоу от пилотов Военно-Морского флота, Береговой обороны и членов различных авиаклубов.

Обычно Неделя флота проводится в октябре. Сан-Франциско очень удачно расположен и залив - это прекрасное место показать себя пилотам во всей красе!
Набережные и пляжи превращаются в природные трибуны, на шоу приезжают посмотреть десятки тысяч людей, вокруг царит атмосфера праздника, а запах барбекю только улучшает настроение.

К сожалению, на корабли мы попасть не успели, а вот авиашоу мы успели!
Программа загляденье: легендарные асы - Blue Angels на F/A-18 Hornets, связка ветерана Второй Мировой войны P51 Mustang с истребителем пятого поколения F-35 и множество других самолетов, до пассажирского Боинга 777!

В общем было круто!
Приятного просмотра!

авиашоу, Сан-Франциско, США, самолеты, видео, самолет

Previous post Next post
Up