Миф о бесплатных советских квартирах. Или не миф? )))

Oct 02, 2013 11:58

Тут в одном сообществе вышел спор о советских квартирах, что де не бесплатные они были якобы и вобще это не собственность, а непонятно что. И вобще мне было заявлено что частная собственность это основа европейской цивилизации. На это я вспомнил и рассказал про формы собственности в Великобритании. В Англии есть такая форма собственности как Leasehold, а все квартиры в Англии это Leasehold! Так вот это не частная собственность в нашем понимании, а право аренды на какойто срок , например, 99 лет. Кто хочет поподробнее ознакомиться вот первая статья что выдаёт гугл http://www.longrad.com/articles/2009/07/30/chto-takoe-freehold-leasehold-ili-s-chem-edyat-anglijskuyu-nedvizhimost/
То есть в СССР собственность на государственные квартиры была более настоящая даже чем в Англии, потому что граждане получали их в бессрочное пользование согласно советского жилищного законодательства.
Кстати, в Англии вобще вся земля по закону принадлежит Английской Королеве, а она лишь милостиво разрешает пользоваться ею! Ну чем не советское государство? )))
Так как мои коменты в том сообществе потёрли, решил оставить себе и вам на память такую интересную информацию.
Previous post Next post
Up