ЧМ-2014. Пару слов о мачте Россия - Алжир.

Jun 23, 2014 23:16

Как известно, 26 июня россиянам предстоит игра с алжирцами. Конечно, и у сборной России, и у сборной Алжира на матч свой стратегический план. У наших - только победа, при условии, что корейцы не разгромят бельгийцев. Что касается разгрома, то это вряд ли. Следовательно, только побеждать. План сборной Алжира озвучил сам Вахид Халилходжич, а именно: «Обыгрываем Корею, делаем ничью с Россией - и выходим из группы!» Корейцев обыграли, причём убедительно со счётом 4:2. Не то, что россияне чуть не проиграли и с трудом свели матч к ничье (1:1). Мяч в суматохе коряво протолкнул Кержаков. Теперь дело за малым - скатать ничейку с россиянами. Однако кажется, что сборная Алжира не будет ставить автобус перед своими воротами и играть на ничью. Главный тренер Халилходжич не так глуп и обязательно будет настраивать своих подопечных сугубо на атакующий футбол. Зачем зря рисковать, да и атаковать алжирцы умеют. Так что, закидать шапками алжирцев у россиян не получится. Напомним, что и бельгийцам первыми забили именно алжирцы на 25-й минуте матча. Отыграться сборная Бельгии смогла лишь на 70-й минуте, а на 80-й - вышла вперёд. Россияне бельгийцам так и не смогли забить.