Как и обещали, сегодня мы подали в Мосгорсуд жалобу: мы требуем убрать с информационных плакатов в УИКах сведения о кандидатской степени Ирины Ильичевой, кандидата в депутаты Мосгордумы от «Единой России».
Конечно, это маловероятно, но если диссертация плагиатная, автор мог ее просто из библиотеки украсть. Такие случаи бывали, правда, относились они (то, что я слышал) к советскому времени, и мотивом их было понимание того, что в диссере отражены уже отринутые партией вредоносные подходы. Диссертация как таковая должна быть только в "Ленинке" и в библиотеке организации, где проходила защита. В иных местах может быть только автореферат. Что касается автореферата, то автор мог его просто не разослать, а благожелательное начальство могло поставить работу на защиту без документа о рассылке. Причиной нерассылки автореферата, кстати, могло быть просто нежелание видеть на защите чужих, недоброжелательных, опасных для исхода мероприятия людей. Наконец, многие советские/российские организации пользовались своей печатью в течение нескольких лет после переименования/реорганизации. Например, у меня в трудовой книжке запись о моей работе в ИНИОН АН СССР заверена печатью ИНИБОН АН СССР. А ИНИБОН была переименована (или реорганизована) за четыре года до моего поступления в эту организацию. Так что вы абсолютно правы в том, что высказываетесь не со стопроцентной категоричностью, оставляя себе возможность для маневра в том случае, если вдруг всплывут какие-то следы этой диссертации. Что, тем не менее, кажется мне не столь уж вероятным.
А бывало ли так, что бланки организации уже поменяли, а печать ещё нет? На дипломе Ильичёвой, на странице с номером КТ №049151 просвечивает надпись, нанесённая с противоположной стороны листа. Даже не специалисту заметно, что под этим номером читается слово "КОМИССИЯ", а выше ещё чётче видны слова "высшАЯ аттестационнАЯ". И это соседствует с печатью "государственный высшИЙ аттестационнЫЙ КОМИТЕТ".
Фагот-у тебя русский чо-второй язык?!Сам диплом голимо липовый, печать липовая,контора липовая,диссера просто нет-какой дануегонах плагиат?!Ты о чём и где?!Возвращайся сюда-мы ждём...
Вы правы, пенсионный фонд в таких случаях отправляет соискателя пенсии в эту самую организацию за справкой, подтверждающей, что он в ней действительно работал.
Так ведь в сети есть ответ не только из библиотеки, но и из Минобра (читай из ВАК). А кому как не им это не знать. И из ее ВУЗа тоже есть ответ. Это признано даже нашим судом. У меня никаких сомнений.
Диссертация как таковая должна быть только в "Ленинке" и в библиотеке организации, где проходила защита. В иных местах может быть только автореферат.
Что касается автореферата, то автор мог его просто не разослать, а благожелательное начальство могло поставить работу на защиту без документа о рассылке. Причиной нерассылки автореферата, кстати, могло быть просто нежелание видеть на защите чужих, недоброжелательных, опасных для исхода мероприятия людей.
Наконец, многие советские/российские организации пользовались своей печатью в течение нескольких лет после переименования/реорганизации. Например, у меня в трудовой книжке запись о моей работе в ИНИОН АН СССР заверена печатью ИНИБОН АН СССР. А ИНИБОН была переименована (или реорганизована) за четыре года до моего поступления в эту организацию. Так что вы абсолютно правы в том, что высказываетесь не со стопроцентной категоричностью, оставляя себе возможность для маневра в том случае, если вдруг всплывут какие-то следы этой диссертации. Что, тем не менее, кажется мне не столь уж вероятным.
Reply
Reply
На дипломе Ильичёвой, на странице с номером КТ №049151 просвечивает надпись, нанесённая с противоположной стороны листа. Даже не специалисту заметно, что под этим номером читается слово "КОМИССИЯ", а выше ещё чётче видны слова "высшАЯ аттестационнАЯ". И это соседствует с печатью "государственный высшИЙ аттестационнЫЙ КОМИТЕТ".
Reply
Да и, как указано в посте, печать должна стоять не высшей комиссии, не высшего комитета, а самого университета.
На приведённом "честном" дипломе из СпбГУ тоже просвечивает "высшая аттестационная" с первой страницы.
Reply
Reply
А РГБ - это и есть ленинка.
Reply
печать липовая,контора липовая,диссера просто нет-какой дануегонах плагиат?!Ты о чём и где?!Возвращайся сюда-мы ждём...
Reply
Reply
Reply
Reply
они их ещё сами переплетают
Reply
Reply
Leave a comment