Антон Алиханов лидер по негативным упоминаниям в соцсетях

Jan 14, 2021 11:13







Центр политической конъюнктуры опубликовал ежемесячный анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях (выпуск № 9 за декабрь 2020.

Подведение итогов 2020 года, а также публичные выступления и поздравления глав регионов в связи с новогодними праздниками привели к незначительному росту общего числа упоминаний губернаторов в социальных сетях, однако персональные результаты изменились гораздо сильнее.

Общее количество упоминаний глав регионов увеличилось почти на 20 тыс. сообщений, в декабре про губернаторов в соцсетях написали 1,29 млн раз. Всего с апреля по декабрь 2020 года зафиксировано 16 млн упоминаний губернаторов в соцсетях.



Общее количество упоминаний Алиханова в соцсетях снижается.

Однако, губернатор Калининградской области Антон Алиханов бьёт рекорды среди всех глав регионов РФ по негативным упоминаниям в соцсетях.

Эксперты связывают это с рядом факторов среди которых  скандальные провалы со строительством: онкоцентра, школы на Артиллерийской, морского порта в Пионерском, а так же провалы в Калининградском здравоохранении, «бунт» Алексея Заливатского, непонятная отставка мэра Калининграда Алексея Силанова и многое другое.

Антон Алиханов

Previous post Next post
Up