Когда беда приходит в жизнь женщины

Jan 21, 2020 08:27



В жизни простой русской бабы иногда случаются критические дни. Но наступают они не тогда, когда муж уходит к другой. К какой-нибудь страшной силиконовой бляди, с дурным вкусом.
И не тогда, когда седина в бороду, бес в ребро.
И не тогда, когда он перестал зарабатывать деньги.
И не тогда, когда он целыми днями стал пропадать на рыбалке («рыбак» и «мудак» в женском словаре - слова синонимы).
И не тогда, когда он запил.

Беда в бабскую жизнь приходит тогда, когда муж садится напротив неё, берёт её за руку, и влюблённо глядя в глаза, говорит:

«Дорогая, ни одна жена в мире столько не страдала, сколько ты со мной. На протяжении всей нашей жизни ты была для меня путеводной звездой.
Ты всегда знала наперёд, как я должен был поступать. Ты видела моих друзей насквозь, и ясно давала понять, с кем мне стоит дружить, а с кем нет. Ты конструктивно критиковала мои хаотичные действия и указывала на ошибки.
Ты четко понимала, как мне вести бизнес, и всегда давала замечательные советы по этому поводу.
Ты много лет умело распоряжалась нашими деньгами, ненавязчиво показывая мне, на кого их должен тратить настоящий мужчина. Ты всегда знаешь, что для меня хорошо, а что плохо, что для меня выгодно, а что нет.
И невзирая на мою мелочную сущность, на мои жизненные зигзаги, поражения и потери, ты всегда оставалась со мной, подбадривая меня словами:
«Ну вот, видишь? Я же тебе говорила!»
И сегодня утром, меня осенило. Я устал. Я уступаю тебе первенство. Давай пойдём в светлое будущее под твоим мудрым руководством. А я теперь буду на подхвате. Веди нас».

В жизни русского мужика иногда случается счастье.

Случается это, когда он лежит на диване с томиком мемуаров Льва Толстого, и на горизонте, на жизненных путях, появляется дрезина, а на ней в оранжевой жилетке проходчика, стоит его баба, машет ему рукой и устало кричит:
«Вася! Мин нет! Мин нет!»

мужчина и женщина

Previous post Next post
Up