Чемпионат мира по футболу среди блогеров в Калининграде.

Jul 14, 2014 09:57


После футбола. В пятницу, употребив малую толику Jameson с геноссе Alex Madbull, как-то спонтанно нам пришла в голову гениальная мысль о проведение настоящего Чемпионата мира по футболу в Калининграде... среди.... блогеров.


Футбол! - говорил Madbull. - Знаешь ли ты, что такое футбол? Футбол двигает вперед не только культуру, но и экономику! Знаешь ли ты, что футбольный клуб блогеров при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Калининград?
Alex со вчерашнего дня еще ничего не пил. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
- Да! - кричал он.
- Футбол обогащает страну! Если ты согласишься на мой проект, то спускаться из города на остров Кнайпхов мы будем по мраморным лестницам! Калининград станет центром Балтики! Что ты раньше слышал о городе Сан-Пауло? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован Мундиаль. Поэтому я говорю: в Калининграде надо устроить международный футбольный турнир среди блогеров!
- Как? - закричал я, запивая виски пивом.
- Вполне реальная вещь, - ответил Alex Madbull, - мои личные связи и ваша самодеятельность - вот все необходимое и достаточное для организации Международного футбольного турнира среди блогеров. Подумай над тем, как красиво будет звучать - «Международный Калининградский футбольный  турнир среди блогеров 2015 года». Приезд Роббена, Месси, Мюллера, Бензема и Неймара обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
- Но деньги! - застонал я. - Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
- Все учтено могучим ураганом моей мысли! - сказал Alex Madbull . - Деньги дадут сборы!
- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги?Калининградцы? Мэр? Губернатор?
- Какие там калининградцы! Калининградцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших футболистов съедутся любители футбола всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Калининград.
Семь миллионов туристов перестанут быть мифом и обратятся в реальность.
Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, РЖД  построит скоростную железнодорожную магистраль Москва - Калининград плюс шубохранилища, чтобы гости могли хранить свои шубы. Это - раз.
Два - это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три - это поднятие сельского хозяйства в радиусе на сто километров: гостей нужно снабжать - овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты.
Дворец, в котором будет происходить турнир, - четыре. Пять - постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это - в-шестых.
Ослепительные перспективы развернулись перед  нами. Пределы паба расширились. Гнилые стены бывшего "Янтарного сказа" рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец футбольной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах  играли в футбол  инкрустированными янтарём мячами.
Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, знаменитые леди, австралийские поклонники немецкой защиты, индусы в белых тюрбанах - приверженцы испанского футбола, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие калининградцам, - москвичи, питерцы, кияне, сибиряки и одесситы.
Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот - все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Турист» вышел чемпион мира Зинедин Зидан. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную футбольную форму (трусы и ботинки), вежливо откозырял.
Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком.
- Это он! - закричали мы. - Ура! Ура! Ура! Узнаём великого футболиста, старину Роналдо-зубастика. Только он один во всем мире носит такие зеленые носочки.
- Не беспокойся, - сказал Alex Madbull , - наш проект гарантирует городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумай, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в наш великолепный город. Столица автоматически переходит в Калининград. Сюда переезжает правительство. Калининград переименовывается в Нью-Москву, а Москва - в Старый Кёнигсберг. Питерцы и сочинцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
- Всего мира! ! ! - застонал я от открывающихсчя перспектив.
- Да! А впоследствии и вселенной. Футбольная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Калининграда полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Калининграде состоится первый в истории мироздания междупланетный футбольный  турнир среди блогеров!
ЗЫ.Ну, я вообще на полном серьёзе.

футбольный туринир среди блогеров, Калининград, футбол

Previous post Next post
Up