Рассказ польского таксиста

Oct 06, 2019 07:53

Стараюсь когда вожу клиентов, меньше говорить на украинском языке. Все больше приходится говорить на русском языке. Особенно, когда я вожу молодых поляков, т. е. пассажиров такси. Если я неосторожно начинаю говорить на украинском языке, сразу, с их стороны, начинает проявляться агрессия. Потому тут же перехожу на русский язык. Не поверишь! Такая самая ситуация на улице, в магазинах, на остановках… Да в любых общественных местах на территории Польши.
Они нас ненавидят! Для них Украина ассоциируется с фашистами. Только и говорят об акциях нацистов в Украине. У нас в Польше показывают как в Украине героизируют Бандеру, Шухевича. Также хочу тебе сказать, что украинцам стало жить в Польше очень страшно.

Рассказываю недавний случай- к нам в город заехала машина с украинскими номерами. Внутри под стеклом был красно-черный флажок. Так поляки, когда увидели этот флажок, они попробивали колеса машины. Дождались, когда хозяин машины подойдет к ней, окружили его, заставили открыть двери, сказали вытащить и взять в руки флаг, поставили водителя на колени, и заставили съесть . И что думаешь? Он съел его и еще просил прощения, сказав, что такого больше не повторится никогда. Что меня поразило, что он не на украинском языке просил прощения, а на русском! Хотя номера на автомобиле были львовскими.

Могу одно сказать, никто не бил водителя, но все происходило жестко. У меня бывают такие случаи, когда зачастую своим клиентам, которые спрашивают, откуда я, то я им отвечаю, что я, либо из Белоруссии,либо из Калининграда.
Previous post Next post
Up