Гибридно-информационная война.

Oct 02, 2019 13:47

Основной ценностью мировой политики и экономики является... Нет не нефть, не газ, не прочие полезные ископаемые. Основная ценность-Человек. Абсолютно любой. Не важно хороший или плохой, белый или черный, русский или американец... Просто человек как таковой, и вот за этого конкретного человека идет битва. Для чего он нужен той или иной группе, в ( Read more... )

Leave a comment

malgrime October 2 2019, 11:04:37 UTC
Наконец-то и до вас начинают доходить простые и понятные всем мысли. Еще немного и дорастете до исполнения законов не про приказу свыше, а по букве этого самого закона. И вот когда у нас в стране все будет по этому самому закону, тогда внезапно и негативные новости о России закончатся. Потому что весь негатив создают те, кто эти самые законы игнорирует, а потом удивляются, почему это их народ не любит... И никакие медиаресурсы ольгинские не помогут. Не надо врать и воровать - это самый простой рецепт крепкого государства.

Reply

anti_rog October 2 2019, 11:35:54 UTC
Про "врать" это вот сейчас сильно было. Да.

Reply

malgrime October 2 2019, 11:39:23 UTC
А воровать - это не сильно? Ах да, воровство среди ольгинцев не считается преступлением...

Reply

shrek1 October 2 2019, 12:02:29 UTC
Вы или идеалист, или...
Но я сейчас не про госмашину и её существование во всём мире. Я сейчас про то, что вышеуказано.
Так чтоб "не было претензий" надо вернуться в режим 88-99 года, тогда мы будем всеми любимы. Про позы этой любви не буду распростроняться

Reply

malgrime October 2 2019, 13:19:45 UTC
Это не идеализм, это - принципиальность. То есть жизнь по принципам, а не по тому, что скажет Путин или куда подует ветер госмашины. Именно принципы дают устойчивость в жизни. Еще Салтыков-Щедрин говорил, что "многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»". Вы пока еще путаете, хотя по возрасту уже пора перестать, пора стать взрослым, мудрым, ответственным человеком, а не флюгером, который бежит впереди всех с криками о виновности Голунова или Устинова, потому что так изволили указать "ваше превосходительство". Надо иметь свою голову и уметь ставить знаки вопроса в сложных случаях.

Reply

ext_3026544 October 2 2019, 13:49:50 UTC
А вы товарисч, случайно не из за бугра так озабоченны установлением в России истинной демократии и законности. А то слишком много радеющих за Россиюшку прям как при совке.

Reply

malgrime October 2 2019, 13:51:31 UTC
Да, я из-за бугра, поэтому знаю, как пишется "из-за".

Reply

shrek1 October 2 2019, 14:02:49 UTC
"я ваше горе готов разделить, но по пунктам"(с)

Обсуждение началось с того, что цензура в интернете есть, но работает она в одну сторону

Про голунова, я еще не был в жж, когда это было. Кроме того, я ЗНАЮ, что взяли его абсолютно за дело, только мудачье которое оформляло задержание накосячило так, что не отпустить нельзя было.
По устинову много раз позицию объяснял - он виновен не в митинге, а в сопротивлению задержанию.
Кроме того, с чего вы решили, что ваша точка зрения верная и единственная?

Reply

malgrime October 2 2019, 14:14:51 UTC
Если цензура есть в России, почему ее не может быть в других местах? Будьте последовательны. Вы выступаете за беззакония по отношению к российским гражданам со стороны государства, но волнуетесь, когда другое государство поступает с вами так же. Это называется карма ( ... )

Reply

shrek1 October 2 2019, 20:39:31 UTC
Если цензура есть в России, почему ее не может быть в других местах?

ГДЕ??? На эхе, медузе, урару, мбх?

Человек, который занимался серьезными расследованиями против очень влиятельных и безжалостных людей, в нерабочее время спокойно торговал наркотиками..

Вы вроде взрослый человек..... Что в вашем понятии наркоторговец? Пара кораблей бошек из голландии продаваемых друзьям, это тоже наркоторговля. А то что он в медельинский картель входит, вроде никто не утверждал.

А теперь себя послушайте "против очень влиятельных и безжалостных людей"

Повторите фразу несколько раз, ничего не смущает? Да любой полкан с земли так грамотно закроет поциента, что хрен докапаешься к доказухе. А любой авторитет с уровня района занулит так, что хер найдут. А тут "против очень влиятельных и безжалостных людей", но ни доказухи нормально оформленной, ни "тело неизвестного мужчины, лежит ногами в направлении..."

Про устинова устал, извините

Reply

malgrime October 3 2019, 04:48:30 UTC
Где цензура? Вы видели на центральных каналах Навального? Нет. А сколько раз видели Гозмана со Сванидзе? Они не вылезают оттуда. Знаете почему? Потому что Гозман и Сванидзе - откровенные дураки и мерзавцы, и это понятно каждому, кто их увидит. Зато можно прекрасно ими пугать электорат. Смотрите, какие страшные либералы! А то, что они к либералам никакого отношения не имеют - так на то и расчет. Надо же вас, шреков, пугать, чтобы вы дергались в сторону любого либерала. Вы и пугаетесь. Это же ужас, что кто-то из них посмеет в мосгордуму попасть! Это же конец стране! Надо срочно выбирать едросов! А то навальнята придут, и ух! Что ух-то? Страна парализована однопартийной системой, это понятно всем умным людям, кстати, Путину тоже понятно. Просто он сделать ничего не может, связан по рукам и ногам, а мы - можем. Можем не проголосовать за эту однопартийную систему. Будет хуже? Будет по-другому. Где-то лучше, где-то хуже. Но страна будет работать в нормальном режиме, а не в брежневском стиле, как сейчас, когда все живое и цветущее тут же ( ... )

Reply

aaz1z October 2 2019, 19:51:00 UTC
Однобокая она - ваша принципиальность, если укажете хоть одно государство в мире, где не так - я с вами соглашусь. А то мы должны быть ангелами с крылышками, и пусть нас при этом уничтожат, но за то мы будем чисты и великолепны? Пока в человеке правит жадная, мохнатая злобная и завистливая волосатая обезьяна - не будет идеально честных правителей. Нигде. А если будет - их сожрут.
Понятное дело, что приличные люди стараются этой обезьяне слова не давать, не то что - лапы распускать, но где этих приличных найдешь в необходимом количестве? Вы же не идете в политику? И многие такие как вы - запачкаться боитесь или не верите не во что, но, тогда, честнее и не говорить, если идти не готовы. Хохмочку про то, что у каждого свое дело - слышали. Ну тогда и не жалуйтесь что страной правят мерзавцы.

Reply

shrek1 October 2 2019, 20:41:44 UTC
Ни одного не видел, чтоб по другому было. А видел дохрена государств.

И потом фильм "Откройте. Полиция" не про ОВД Бирюлево, а "хвост вертит собакой" не про СовФед

Reply

aaz1z October 2 2019, 20:54:44 UTC
Аналогично.

Reply

malgrime October 3 2019, 04:15:44 UTC
Не путайте кино и жизнь.

Reply

malgrime October 3 2019, 04:15:09 UTC
При чем тут правители? Вам для того, чтобы по совести поступать, нужно оглядываться на правителей? Вот мне пофигу, кто у нас правитель, если обычного человека, как Устинов, по беспределу пытаются посадить. Или когда мне показывают на фактах, что вот этот товарищ начальник украл миллиарды, а наш СК даже не чешется, зато арестовывает за брошенный стаканчик или твит. Это элементарная человеческая реакция. И если все 140 млн человек будут относиться к этому, как я, никакие мерзавцы нами править не смогут. По совести надо поступать, а не кивать на правителей. Они - лишь отражение нас самих. Мы позволяем беспределить. А если нет сил протестовать, то надо хотя бы не поддерживать активно.

Reply


Leave a comment

Up