Прям вот неожиданность, да?

Aug 06, 2019 13:38

Ой как интересно птички на хвостике принесли https://t.me/mzs33/519?single

Некоторое время назад с госдеповского отчёта о проверке BBG
https://www.stateoig.gov/system/files/217908.pdf
(госагентство, которое делает «Радио Свобода», «Голос Америки» и остальные государственные СМИ США) сняли гриф «только для служебного пользования». Отчёт 2013 года.



В нём телеканал «Дождь» называется аффилированным СМИ американского госагентства. Но не просто называется, а КАК называется



У OSD есть еще отношения с «Дождем»-либеральным новостным и художественным каналом доступным по кабелю и спутнику. Между ними нет официального соглашения, вытекающего из нежелание «Дождя» подписывать какие-либо документы с иностранными компаниями. IBB рассмотрел риски работы без подписанного соглашения, но пришел к выводу, что преимущества телевизионного и интернет-размещения в России перевесили их.

Эти исключения из обычных партнерских соглашений должны быть рассмотрены высшим руководством IBB и официально задокументировано. Даже внутреннего меморандума будет достаточно. Любая запись может привести к недопониманию и риску одностороннего прекращения операций, что будет ударом по усилиям Русской службы ВОА по восстановлению себя на российском информационном рынке.

Ой как некошерненько-то получилось))))
И с американцами сотрудничают, и просят об этом нигде не указывать, и навстречу им пошли, чтоб "российский информационный рынок" подрывать, а еще и лохов обувают "немного шьют"



Хотя... Как раз наикошернейше, по оппозиционному!!!
Previous post Next post
Up