ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ ДРУЗЕЙ СТАСА МАРКЕЛОВА К 3-ей ГОДОВЩИНЕ ЕГО ГИБЕЛИ

Jan 17, 2012 08:28


Авторы этого заявления просили меня распространить его, что я и делаю. У меня самого нет никакой определенной позиции по затронутым в нем вопросам, ибо я не знаю всех подробностей данного дела. Замечу только, что не доверяю решениям российских судов (идет ли речь об уголовных или политических делах, о левых, правых или умеренных на скамье ( Read more... )

репрессии

Leave a comment

Comments 22

anti_system January 17 2012, 08:50:12 UTC
У меня изначально было мнение, что убрали Маркелова и Бабурову спецслужбы.
Конечно, врядли руками собственно оперативников, вполне возможно, что и руками правых, курируя их действия,или зная о планах, но сознательно не мешая осуществлению задуманного. На самом деле именно власти больше всего невыгодно существование таких людей (взять кучу примеров нераскрытых убийств журналистов). Мое предположение - физически устраняют потенциальных лидеров уличных протестов, за которыми люди могут пойти в случае "часа икс".

Reply

shraibman January 17 2012, 09:03:48 UTC
Стас Маркелов был пацифистом и левым либералом по взглядам. Я не помню, чтобы он претендовал на роль народного трибуна. Вряд ли в этом качестве он был угрозой для властей. Скажем, в этом смысле, тот же Навальный - куда большая угроза.
Убрать его могли и спецслужбы, и заказчики по химкинскому делу, и кто угодно, это да. Он в качестве адвоката многим насолил.
И, главное, не понимаю, как можно доверять решениям судов российского государства.

Reply

anti_system January 17 2012, 09:20:11 UTC
"Стас Маркелов был пацифистом и левым либералом"
Ну например, большинство убитых в России журналистов - тоже были либералами по убеждениям. Маркелов, в случае, если бы был сейчас жив, вполне возможно, стал бы авторитетной фигурой в протестном движении (на уровне Навального и Удальцова).
"И, главное, не понимаю, как можно доверять решениям судов российского государства."
Мне кажется, тут игает роль ненависть к ультраправым в духе "если виноваты спецслужбы" (или Буданов, так вовремя отпущенный по амнистии незадолго до убийства), то власть это не признает, а тут нациков (идейных врагов) репрессируют, уже хорошо."
В общем, ненависть не позволяет взглянуть обьективно на ситуацию.

Reply

shraibman January 17 2012, 09:37:58 UTC
Вот что меня удивляет у тех, кто поддерживает решения российских судов по правым.
Во-первых, неужели не ясно, что с таким уровнем "любви к истине", умением фальсифицировать доки, выбивать показания и т.п., российские суды не заслуживают доверия В ПРИНЦИПЕ, по любому делу, включая чисто уголовные, криминальные разборки, не говоря уж о политделах?
Во-вторых, неужели не ясно, что если сегодня поддержать такой суд над правыми, то завтра пройдет точно такой же суд над левыми?
В-третьих, мне вообще не понятны люди, называющие себя анархистами или противниками системы, которые используют государственные суды для сведения счетов с правыми. Представил себе Махно или Дуррути, да ладно их, хотя бы куда более мирных чуваков, Волина или Аршинова, которые, чтобы свести счет с правыми, идут в суд... Ладно, допустим, если правые на тебя подали в суд, ты нанимаешь адвоката и все такое, ну а здесь-то что? И даже просто поддержка решений государственного суда для анархиста это, ИМХО, дикость.

Reply


bobi4ka January 17 2012, 12:11:30 UTC
За Навальным пойдут только юноши города Москвы (и девушки, которые видят в нем красавца-мужчину). Больше никого он заинтересовать не может - слишком много ненависти и слишком много выкриков. Это все для 17-летних, при этом из достаточно благополучных семей. Вот его контингент (ну, еще какие-нибудь восторженные дамочки из тех, кому "за"). Кому он еще может быть интересен - не представляю. Слесарь дядя Вася из Ужгорода за ним не пойдет, а основная часть народа - это именно что Васи из Ужгорода и простые тетки Маши из Вышгорода, а не рафинированные мальчики из Москвы и Питера, которым некуда девать энергию и у которых в жизни нет настоящих проблем, в том числе и материальных, и единственная их проблема - фальсификация выборов (потому что реального пороха ни в прямом, ни в переносном смысле они не нюхали ( ... )

Reply


milovskayaelena January 20 2012, 13:01:23 UTC
Всё может быть, но вчерашнее антифашистское шествие в Москве переросло в антипутинское
http://oppoziciya2011.livejournal.com/3058.html . Это не может не радовать.

Reply


Leave a comment

Up