Они Горят

May 04, 2014 12:59


Гибель 40 про-российских активистов вчера в Одессе породила, естественно, волну самых разных эмоциональных откликов. Но мне вот интересно, а когда сторонники Кремля нападали на активистов майдана в Харькове, Одессе, Донецке - калечили и убивали людей, это было что? Нет, ну если ведете войну, тогда зачем жаловаться? Самое удивительное во всем этом, что именно про-российские активисты напали с огнестрелами на своих оппонентов (см фото-отчет по ссылке), затем получили отпор, были разгромлены и частью уничтожены. А как вы хотели?
Либо вы - мирные гандисты-пацифисты, строго ненасильники, и тогда - тогда да, нападать на вас с оружием - несправедливо и жестоко. Либо вы - такие крутые боевики в масках, с пушками да перьями, как на этих фото, и открываете, значит, по врагу огонь на поражение, и тогда в чем проблема: война есть война, проигранный бой означает гибель.
Я догадываюсь, как они хотели. Они хотели стрелять в безоружных безнаказанно из-за спин милиции, а потом, чтобы пришли танки соседней державы и установили новый порядок, при котором можно обменять свои г-ленточки на власть и собственность. Так не получается это. Майдан стал давать отпор и теперь они горят. А танки... может быть еще и придут, но в свете того, что майдан стал давать отпор, мирной жизни у г-ленточных все равно уже не будет.
http://v-n-zb.livejournal.com/7047211.html
Previous post Next post
Up