Зима в Этномире

Mar 03, 2024 10:01



Прошло 2 года и мы снова в Этномире. В прошлый раз ездили в марте на мой ДР, а в этом поехали на 3 дня на февральские праздники. Отдохнули, погуляли, сменили обстановку, развлеклись, потратили деньги :).
Ходили снова в домик с кобрами-мобрами. В этот раз для нас достали огромную жабу агу (это ее часто в кроссвордах загадывают - 3 буквы), паука-птицееда, полоза, тараканов и кого-то еще :).





На этом жутком фото не 2 паука, а один и его шкура, которую он скинул - жуууть.





3 раза были в котодоме! Ребенок хотел снова увидеть кошку Анфису, которая ему приглянулась в прошлый приезд. О чудо! Она вышла в общий зал только на 3м нашем заходе. Сашина радость была безграничной - она сама к нему еще на руки залезла, чтоб гладил. Узнали, что Анфиса породы золотая шиншила. Хорошо, что только сейчас, а то "мурзик" мог бы влететь нам в копеечку :) дорогая кошка.
Кроме любимицы были еще гладильные коты. Одного рыжего мы характеризовали как кот для просмотра тв или бабушкин кот - любитель сидеть на руках и ласкаться бесконечно.

Фото называется: "Сколько котов вы видите?"



После котодома и гладильных котов Саша закинул нам удочку: "А в чем разница в содержании 1 или 2 котов? Только еды больше?" :-).
Ещё мы ходили в один из вечеров на детскую бумажную дискотеку, в другой вечер - водили хороводы и играли игры у огромного костра. Потом посетили несколько творческих мастер-классов (тоже для детей). Послушали в настоящей юрте горловое пение и игру на варгане. Покатались на банане - точно такой же как летом на морях, только квадрацикл тащит вас по снежным равнинам. Классные впечатления, так как мы были с детьми, водитель не экстрималил особо, но мы всё равно кричали на кошках и поворотах.
Ели, пили, закусывали...
Уехали полностью перезагрузившиеся.
С погодой повезло - тепло, безветренно, что способствовало длительным прогулкам и бесежу в белоснежном снегу. Жаль, только солнышка не было.



Под конец решили, что обязательно надо вернуться, когда будет тепло. Летом в Этномире мы еще не были ...

праздники, детские впечатления, Этномир, про животных, Саня, Калужская область, путешествия, впечатления, зима

Previous post Next post
Up