Поезд метро "2021 год - год науки и технологий"

Feb 10, 2024 23:21



Залежались у меня фото этого поезда. Скорее всего его больше не увидеть, так как запущен он был по информации из Инета на полгода в конце 21го.
Внутри него не успела проехать, просто поймала на станции.
Вагоны поезда были оформлены по темам: климат и экология, новая медицина, освоение космоса, генетика и качество жизни, энергетика будущего, искусственный интеллект и т.д.
"Заместитель Председателя Правительства РФ, сопредседатель оргкомитета Года науки и технологий Дмитрий Чернышенко напомнил, что главной целью проведения Года была популяризация науки и вовлечение молодежи в занятия исследовательской деятельностью.
Помимо фактической информации в поезде представлены фотографии конкурса «Наука - это красиво!». Для посетителей вагонов также подготовлен специальный онлайн-тест «Какой ты ученый», который покажет предрасположенность к определенному направлению науки и поможет выбрать наиболее подходящее научное учреждение для посещения или даже работы.
Продолжить погружение в мир науки можно будет и после завершения поездки: в вагонах размещены qr-коды, помогающие перейти на лекции ученых, подготовленные в рамках проекта «На острие науки». К примеру, зрители могут узнать, как организм человека ведет себя в космосе, как устроены частицы, которые определяют взаимодействие энергии и материи в видимой Вселенной, и многое другое."

Запуск поезда подготовлен Минобрнауки России совместно с АНО «Национальные приоритеты».




в метро

Previous post Next post
Up