Новогодний поезд Деда Мороза

Jan 21, 2022 09:00



В этом году РЖД впервые запустили новогодний "Поезд Деда Мороза". На нем Дед Мороз и Снегурочка должны проехать по 36 городам России. В каждом городе, где поезд делает остановку, организаторы обещали развлекательную праздничную программу на перроне, а также билеты на посещение самого состава: квест для детей, чаепитие, подарок от Деда Мороза.
В Москву Поезд Деда Мороза прибыл 5 января и стоял на Киевском вокзале полдня.
Я случайно узнала из Инсты о предстоящем событии. Периодически заходила на сайт, чтоб купить билеты. И случайно попала на открытие продаж почти в час ночи. К утру в Москве уже остались единичные билеты (моим знакомым не хватило). Причем билеты стоили прилично. На 2х детей и меня, как сопровождающую, вышло 4 тысячи.
И вот утром 5 января мы с детьми отправились в новогоднее путешествие на Киевский вокзал.
На платформе действительно была установлена сцена и с детьми веселились аниматоры. Народа было совсем мало. Не знаю, почему. То ли многие, как и я, решили, что пройти туда можно только по билетам, то ли была плохая рекламная компания этого мероприятия, то ли все разъехались на праздники.
На нашем сеансе по билетам было 9 детей и немного меньше взрослых. В вагон пригласили организованной группой согласно указанному в билете времени. Всех встречал проводник в маске тигра. Внутри вагон был симпатично украшен по-новогоднему, но поскольку это все же был стандартный вагон, то там было катастрофически мало места: всех детей вместе с тигром усадили в 1 купе, а родители толпились в коридоре. Огромный минус - душно, а все в зимней одежде. Я еле успела одной рукой сдернуть со своих детей шапки. Поскольку я стояла недалеко от купе, то слышала, что тигр задавал детям какие-то вопросы - это и был заявленный квест.



После прошли в соседнее купе, где дети еще что-то отгадали, а затем перешли в вагон, где всех встретил Дед Мороз со Снегурочкой.

Купе Деда.



Снегурочка меня лично очень порадовала, так как моя Юляша ее любит. Они поздравили всех ребят и пригласили каждого сфотографироваться. Можно было на свой фотоаппарат, а можно было заказать фото у фотографа. Я не часто беру подобные фото, но тут захотелось. Так как было здорово обыграно. Фотографировали с быстросамопроявляющейся бумагой. Раньше у нас это называлось паларойдом, а как сейчас и не знаю. Детишкам давали красивую рамочку и просили дуть в середину, где спустя некоторое время проявлялась фотография с Дедом Морозом и Снегуркой - настоящее волшебство! Конечно, я хотела, чтоб и мои такое увидели.



Следующим пунктом программы было посещение ресторана. Места без проблем хватило всем. Кажется даже, каждая семья смогла занять отдельный столик. Каждому ребенку был предложен чай и пряник. На этом платное (по билету) посещение поезда закончилось.





Да, перед выходом каждому ребенку дали пакет с подарками. Подарок нам понравился: коробка со сладостями (хорошими, не дешевыми, конфетами), специальный детский журнал РЖД, 2 открытки (одна уже с маркой), брелок и карта Тройка специального выпуска с Поездом Деда Мороза.



Красивый поезд. В этом году тигры, интересно,как в следующем разукрасят.



После встречи с Дедом Морозом мы пошли в голову состава посмотреть на паровоз. А оказалось всем желающим можно было подняться в кабину к машинисту. Это было круто. Поскольку людей почти не было. То каждая семья имела возможность залезть без чужих и вдоволь пофотографироваться.



Топка пылает. Паровоз как какой-то дракон периодически испускает пар.





И напоследок мы зашли в почтовый вагон или сувенирный. Здесь можно было что-то купить на память и отправить письмо. Мы отправили сами себе привет из поезда и второй привет нашим друзьям (2 ребенка - 2 открытки с марками).





А это тот же поезд, но другой конец :).



На вокзале также зазывали всех бесплатно поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Людей очень мало - удивительно для Москвы. Мы, к сожалению, уже спешили домой (спать), но нам и так хватило впечатлений на тот день.


Москва, детские впечатления, Новогоднее, посткроссинг

Previous post Next post
Up