Первое, что приходит в голову при упоминании полоски - это фразочка «Небо в клеточку, друзья в полосочку». Но не волнуйтесь. В этом репортаже все «друзья в полосочку» исключительно безобидные и без уголовных наклонностей. Здесь вы встретите свинячьего мажора и Алису, секс-символ 20 века и маяк постройки 19-го, детское увлечение Шерли и даже то, с чем часто сравнивают жизнь…
Полоса первая. «Слюнявчик» на свинячьем мажоре от
zo_nata. Он милый, правда? Как говорится, и зайца можно научить курить. Хрюшку, очевидно, тоже. Про курящих свиняшек я не знаю, а вот обезьяны - дело привычное. Курящая обезьяна по кличке Тори живет в индонезийском зоопарке Taru Jurug. Ей 15 лет, из них уже 10 лет она курит. И вот недавно, руководство зоопарка приняло решение оградить животное от посетителей, чтобы избавить орангутанга от никотиновой зависимости. Такое решение было принято по причине того, что несмотря на запрещающие надписи, посетители бросают сигареты в вольер, которые Тори с удовольствием выкуривает.
Полоса вторая. Котики бывают полосатыми. Как, например, дикая кошка с открытки от
olenushka. Полосатые кошки бывают самыми обычными, а бывают и совсем не стандартными… Из необычных полосатых котов стоит отметить Табби из Техаса, которая за всю свою долгую кошачью жизнь произвела на свет 420 котят. Она признана кошачьей матерью-героиней! :)
Полоса третья. Клоунские штаны, гольфы, рукава и другие части одежды. Классика цирка. Друзья, признайтесь честно, вы любите цирк? Я с детства его терпеть не могу. Дурацкие клоуны с нарисованными лицами, воздушные гимнасты, за которых вечно боишься, несчастные животные, живущие в клетках… Единственную радость в цирке мне доставляют иллюзионисты. Хоть я знаю, что все подстроено и, конечно, нет никакой магии, но уж очень все красиво и грамотно проработано :)
Но самая открытка от
miramax81 мне очень нравится - на ней ведь чудесные слоники :)
Полоса четвертая. Официальная зебрушка под номером
UA-594488. Именно с ней очень часто сравнивают жизнь… А с чем еще? Например, с коробкой конфет - никогда не знаешь, какая попадется... И с роялем: клавиша белая, клавиша черная, клавиша белая, клавиша черная - и крышка! ;)
![](http://ic.pics.livejournal.com/shpostcards/48848485/468044/468044_original.jpg)
Полоса пятая. Гольфики Алисы из Страны Чудес. Образы Алисы меняются… Каждый художник видит ее по-своему. Неизменными остаются только полосатые гольфы, выглядывающие из-под самых разных платьев.
Среди психических повреждений человека есть микропсия - состояние, когда человек воспринимает объекты и предметы существенно меньшего размера, чем они есть в действительности. В общем случае, объект кажется далёким или чрезвычайно близким в то же самое время. Это отклонение также называется синдромом Алисы в стране Чудес.
Полоса шестая. Еще один котик, который всегда-всегда полосатый. У поляков много открыток с моим любимым фотошоп-эффектом - черно-белое изображение с одним цветным элементом. Этот тигр тоже из Польши -
PL-640536. Ученые обнаружили, что тигры используют инфразвуки для того, чтобы напугать свою добычу. Оказалось, что эти полосатые хищники способны издавать звуки очень низкой частоты, которые вводят жертву в состояние транса. Тигриный рев может мгновенно ввести другое животное, и даже человека, в состояние временной каталепсии. К таким выводам пришли зоологи, которые изучали поведение тигров во время охоты. Ученые исследовательского Института Зоологии в штате Северная Каролина обнаружили, что рев тигра может быть настолько низким по частоте, что человеческое ухо не способно его услышать. Однако при этом животное издает инфразвуки, которые воздействуют на психику жертвы. И как следствие, жертва впадает в состояние, сходное с параличом. И хотя эффект длятся считанные секунды, хищник успевает наброситься на жертву и убить ее. Было также установлено, что тигры могут рычать таким образом и во время движения, что дает им возможность отвлечь внимание потенциальной добычи.
![](http://ic.pics.livejournal.com/shpostcards/48848485/468917/468917_original.jpg)
Полоса седьмая. Восковые мелки - у кого из вас не было в детстве таких милых маленьких карандашиков, завернутых в бумажки с полосочками? У меня были :) С помощью них можно создавать на бумаге по-настоящему шедевральные эффекты! Но, возвращаясь к открытке… Какая из фраз вам нравится больше? Мне однозначно левая нижняя! Ведь без этого мне никуда! ;)
Полоса восьмая. Маяк от
shiha_shiha. Этот Вестерхеферский красавец из Германии, как и многие маяки, полосатый. Для упрощения прохождения судами опасных мест и мелей башня маяка часто может иметь характерную цветную окраску из нескольких полос, так называемая «дневная метка», в ночное время применяются секторные огни, устроенные таким образом, что позволяют определить, с какой стороны судно подходит к маяку.
Полоса девятая. Платье у Мерилин Монро, прибежавшей ко мне покурить от
myvesna. Если кто не понял - открытка 3D! :)
«Я должна научиться курить для работы в новой картине. Дай мне сигарету и можешь сделать несколько кадров,»- сказала Мерилин на одной фотосессии в 1953 году.Современники актрисы говорят, что она и правда курила. Это была дань моде, тогда курили почти все голливудские актеры. Мерилин начала курить в конце 40-х, а в середине 50-х она рассталась с этой привычкой. Лишь в 1960 году на съемках «Неприкаянных» Мерилин снова увидели с сигаретой. Но это был единичный случай, после этого ее никто не видел курящей.
Полоса десятая. Полосатые костюмы - это красиво. Да и дождь своего рода полосочка :) В общем, отлично вписывающаяся в тему деньрожденческая открытка от
homers_wife! Кстати о галошах! Недавно прочитала, что первыми товарами, которые производила Nokia, были бумага и галоши... Интересно, это правда? :)