PostNews. Снова 15, запаситесь терпением ;)

May 05, 2013 14:51

Сегодня в репортаже:

Какие культурно-образовательные учреждения есть в голландском Неймегене? Как зовут самых популярных нидерландских собачек? Какой бывает ретро-Франция? Каким был абсолютный минимум Сан-Диего? Где можно увидеть жизнь китайского императора? Кто преподает логику в Опольском университете? На что похож украинский Ужгород? Какого цвета платье у Мерилин Монро? Как дельфины используют свои глаза? Где живут коты? Как открытка вообще не по виш-листу может стать самой любимой? Когда отмечают свой праздник астрономы? Что пишут в модных журналах? Как поссорить мужа с разлучницей? о_О Какими бывают букеты?




1. UA-493672. Первая открытка отправительницы. Как и у большинства начинающих посткроссеров - мультивьюшка своего города. Ужгород - поистине «Окно в Европу»: он по праву считается одним из важнейших украинских и европейских исторических центров, известных далеко за пределами Старого Света. На протяжении своей более чем тысячелетней истории Ужгород не раз переходил из рук в руки, меняя своих правителей и «хозяев». Особенно сказалось на архитектурном облике города почти шестисотлетнее присутствие венгров - многие улицы и улочки Ужгорода очень похожи на жилые кварталы венгерского Дебрецена или Будапешта: живописные домики в два-три этажа, сохранившие на своих стенах орнаментику средневековья. В этом старинном европейском городе находится липовая аллея, длиннее которой нет в Европе, а также великолепные средневековые замки и соборы, и многие другие достопримечательности.






2. PL-572492. Польская мультивьюшка. Моя отправительница живет и учится в городе Ополе в главном государственном университете этого города - в Опольском университете (да-да, спасибо, кэп) ;) Это моя будущая коллега, она изучает право ;) А логику у нее преподает белорусский профессор :)






3. CN-793904. Императорский дворец в Шеньяне. Это единственный полный императорский комплекс в Китае, за исключением Запретного города в Пекине, он открывает туристам жизнь императора - так называемый "Показ правил императорского этикета". Основанное на исторической летописи цинского двора, представление воссоздает правила поведения императора с министрами, дочерями и его народом. Выборные императорские протоколы могут блестяще показать величественную семью и ее жизнь, чтобы передать более чем 360-летнюю историю и традиции Шэньяна. В представлении история династии Цин совмещается с некоторыми интересными эпизодами, например, свадебной церемонии принцессы. С первого показа в 1998 году, более миллиона зрителей встретили представление бурными овациями. Оно было спроектировано, как ключевой элемент развития туристической индустрии города. Были тщательно подготовлены костюмы, декорации и выступления.






4. US-2040834. Сан-Дие́го - город на юго-западе США на берегу Тихого океана близ границы с Мексикой, административный центр округа Сан-Диего в штате Калифорния. Абсолютный температурный минимум этого города составляет -3,9 градусов по Цельсию. Наверное, это было что-то вроде экологической катастрофы местного значения :)






5. FR-189385. На этой открытке, к сожалению, нет ни слова о том, что это за место, а от отправителя только ID и Happy postcrossing! на обороте. Поэтому это будет просто отвлеченный французский ретро-вид :) Кстати, это, конечно, повторка, но зарегистрировала я ее очень вовремя! 361 день! Еще несколько дней и у меня так и осталась бы незарегистрированная официалка :)






6. NL-1666225. Страшно модные в Голландии мультяшные собачки прибежали ко мне в коллекцию мультиков. Мальчика зовут Woezel, а девочку - Pip. Кто владеет языком, можете полюбопытствовать их официальный нидерландский сайт http://www.woezelenpip.nl/. Кто языком не владеет, все равно посмотрите! Он очень яркий и по нему все время бегают главные герои :)






7. Когда выменивала эту открытку у hinarien, собиралась положить ее в коллекцию игорки - пиковая масть, все дела... Собственно, я так и сделаю. Но! Открытка эта посвящена тому, как рассорить мужа с разлучницей... о_О Сначала советуют заговоры, потом - начать новую жизнь... М-да... У меня по этому поводу тоже совет есть, только вот он не нравится никому ;))



8. BY-645219. Эта модница притопала из Бреста. По такому поводу даже не знаю, что написать... За модными тенденциями не слежу, глянцевые журналы не читаю... Я как-то все больше отслеживаю криминальную хронику и журнал "Юрист"... А там сумочки из крокодиловой кожи не печатают :)






9. NL-1501235. Замечательный мост из города Неймеген, о котором когда-то я уже писала (у меня была оттуда мультивьюшка). В Неймегене действуют университет с медицинским уклоном, городской музей и музей Соколиного подворья (собрание античных древностей), театр, концертный зал.






10. Давненько не пополнялась моя коллекция открытками Виктории Кирдий. На обороте, как обычно, стишок. На этот раз чуть-чуть мозговыносящий, авторства Юнны Мориц:

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!



11. И снова открытка из бесконечного конвертика от hinarien. 21 апреля. Если вернуться в прошлое и спросить шестилетнюю меня, какой день я бы хотела отмечать как свой профессиональный праздник, я, не задумываясь, назвала бы именно эту дату. Ведь 21 апреля - это Международный день астрономии! :)



12. Мерилин, как всегда, прекрасна. Как всегда, блондинка. Как всегда, с красной помадой на губах. Как всегда, с мушкой над верхней губой... Но мучает меня в этой открытке один вопрос: какого цвета было это платье изначально?! Сиреневого? Розового? Зеленого? Или вообще, белого, а все три фотографии - жестокий фотошоп? :)



13.DE-1875583. На обороте этой открытки написано море извинений за то, что песик не смог принести мне открытку с вороном или Чарли... И это очень-очень здорово! Собаки вообще не входят в мой виш-лист, но эта открытка стала одной из самых любимых! Так что большое спасибо моему отправителю за то, что он не подобрал ничего под мой виш! :)






14. BE-172937. Шикарное официальное поздравление с днем рождения из Бельгии! Конечно, сердце кровью обливается при взгляде на этот тайский КМ, лучше бы его отправили в конверте, но все-таки он замечательный! Дельфины плавают кругами и одним глазом всегда наблюдают за тем, чтобы к ним не подкрались хищники. Через определенный отрезок времени они начинают плавать в обратную сторону и наблюдают уже другим глазом.






15. Чудная открытка в кошачью коллекцию - "Береги своего внутреннего кота". Это была открытка к Новому Году. Лера пишет, что она совсем не новогодняя, а мне кажется, наоборот! Я просто вижу здесь полумрак гостиной, легкое потрескивание камина, пушистую елку в углу комнаты с горой цветных коробок под ней и неспешно падающие хлопья пушистого снега за окном... :)





Бельгия, люди, Польша, коты, посткроссинг, ретро, животные, Мерилин Монро, Беларусь, города, зима, Германия, Украина, мосты, мультивью, игра, почта, Франция, мультики, Кирдий, США, личности, Китай, Нидерланды, космос, рисунок, дельфины, Россия

Previous post Next post
Up