14 апреля в Новой Третьяковке

Apr 10, 2024 10:46





Медведь-рыболов в Южно-Камчатском федеральном заказнике

Первый большой публичный отчет об экспедиции "Заповедная Россия от Кольского до Камчатского" я должен был представить в Москве на фестивале "Первозданная Россия" 23 марта. Трагические события в "Крокусе" перечеркнули планы. Но работа фестиваля продлена до воскресенья 14 апреля. Этот заключительный день будет посвящен заповедным территориям нашей страны, я буду на фестивале весь день, а мое выступление планируется с 14 до 15 часов.
О чем будет выступление?



Снимать заповедную природу с высоты птичьего полета - это одна из моих отроческих мечт. В поисках путей её осуществления я грезил и о воздушном шаре, и о мотодельтоплане, и даже о своем самолете.



Байкальские нерпы отдыхают на июньских льдинах в акватории Баргузинского заповедника



Грядово-мочажинное болото в национальном парке Паанаярви, Карелия



Деревня Зехново в Кенозерском национальном парке

Пока я грезил, беспилотные квадрокоптеры из игрушек постепенно превратились рабочие инструменты фотографов. И я решил, что пора... Купил Mavic 2 Pro, построил вездеходный дом на колесах, который стал моим жилищем и транспортным средством на пятнадцать месяцев. На маршрутах от заповедника к заповеднику за полтора года экспедиционный кемпер преодолел более шестидесяти тысяч километров - это пролторы окружности Земного шара! Удалось поработать в шестидесяти заповедниках и нацпарках России, побывать на берегах шести морей, ее омывающих. Проект продолжается, в этом году будут экспедиции в еще необследованные регионы...



Майский лед в Малом море, Прибайкальский национальный парк



Река Щугор в национальном парке Югыд ва



Вулкан Ильинская сопка в Южно-Камчатском федеральном заказнике



Река Галмачиха в Ремдовском заказнике, Псковская область



Енисей в Саяно-Шушенском заповеднике, Красноярский край

От Кольского до Камчатского...

Previous post
Up