В середине Сибири...

Oct 29, 2023 08:49





Дорога на восток, от Кольского полуострова до Тихого океана заняла у меня год. Но это была неспешная езда с долгими остановками для работы в заповедниках и национальных парках. Теперь же я просто перегоняю дом на колесах в его родной гараж. Восемь дней за рулем, пять тысяч километров позади. Меня уже начало покачивать при ходьбе, которой почти нет: всего несколько шагов в день от заправочного пистолета до кассы АЗС, да от кабины до двери фургона. От такой жизни даже собственный телефон перестал меня узнавать: вместо привычного фейс-айди приходится набирать пин-код.

Добрался от Владивостока до Красноярска, а впереди еще такое же расстояние. Правда, позади более тяжелая и опасная горная часть маршрута с огромными расстояниями между населенными пунктами, гололедами на заснеженных перевалах, серпантинами. Теперь же обширнейшая равнина от Иркутска до самого Урала.
В понедельник большую часть дня буду отдыхать от руля: записался на очередное техобслуживание машины в Красноярске. И снова на запад!

От Кольского до Камчатского, От Кольского до Камчатского...

Previous post Next post
Up