Про самолеты и судьбу

Nov 19, 2013 08:56


В пятницу мы опоздали на самолет. На стыковочный рейс до Мадрида. И даже если бы мы улетели ближайшим рейсом, в Мадриде нас бы не посадили в самолет. При неявке (no show) аннулируется билет полностью (привет, Жора! ;)).


Нам повезло: всего за 100 евро с носа нас посадили на тот же рейс на след день, но надо было в Мадриде ждать целый день (если бы не дождь и холод, то это была бы сказка).
Так вот, я к чему? Я верю в то, что ничего просто так не происходит.
Опоздали мы по причине пробок. Пробка в Риме!! Это примерно как снег, выпавший у них 2 года назад впервые за 26 лет: ладно я, я тут живу без году неделя; но Дани вообще никогда не видел, чтобы у них кольцо замыкалось и стояло. Вместо 20 минут мы ехали в аэропорт 1,5 часа.
В общем, в аэропорту я всплакнула (чем, похоже, помогла нам получить заветные билеты), а потом подумала: вся эта ситуация не просто так произошла.
На следующий день узнаю из новостей, что в БА при посадке выехал за полосу самолет, аэропорт закрыли и всех сажали в Монтевидео (несколько наших друзей прождали в самолетах часа по 3).
А мы спали дома в своей кровати, целый день гуляли по Мадриду, встретились с Даниными кузинами и вообще хорошо проводили время





путешествия, фото, via ljapp, мы

Previous post Next post
Up