В Батуми недавно закупили партию автобусов особо малого класса - маршруток, проще говоря. Бо́льшую их часть пустили на пригородные маршруты с номерами около 444, есть и такая, что имеет вполне себе городской номер 20 и бо́льшей частью дублирует трассу автобуса № 16, впрочем, речь не о том.
Конечная этих маршруток - на улице Акакия Церетели, где она отходит от улицы Ильи Чавчавадзе. В том месте, где их развилка - пространство под названием თბილისის მოედანი /тʰбилисис моэдани/, что переводят и как Тбилисская площадь, и площадь Тбилиси - окончание -ს /-с/ характерно для родительного падежа, но иногда слово с ним передаётся и прилагательным.
Новые маршрутки оборудованы светодиодными маршрутоуказателями и на них конечная написана как თბ. მოედანი. То есть, Тб. площадь, а не Тбилисская пл.
shoorick.ru/2024/09/16/weird-shortening