Зальцбургские катакомбы

Apr 23, 2013 01:43


… за окном ночь, так что сейчас прямо-таки идеальный момент сходить на кладбище. Не обещаю, что будет страшно. Но любопытно - точно! Потому что я приглашаю на фотопрогулку в одно из самых романтичных мест в Зальцбурге - на древний австрийский средневековый погост у стен Собора святого Петра и в не менее старые монастырские катакомбы.








На старейшем зальцбургском кладбище покоятся останки сестры Моцарта Наннерли и брата Йозефа Гайдна Иоганна Михаэля.







Старинное кладбище находится у подножья горы Mönchberg.




погулять среди старых надгробий можно бесплатно, а вот чтобы попасть внутрь катакомб, надо купить билет (полтора евро за человека).













Это пещеры, высеченные в отвесной стене горы Mönchberg монахами. Они использовались в качестве жилья отшельников еще до основания аббатства. Сегодня Мёнхсберг называют “горой монахов”.




Зальцбургский бенедиктинский монастырь был основан в VII веке святым Рупертом, который, по преданию, заново отстроил город после Великого переселения народов. Это единственный монастырь в этой части Европы, дошедший до нашего времени в первозданном виде.










В таких пещерах жили отшельник-христиане до основания местного аббатства.
















Тему братьев-монахов из бенедиктинского ордена неплохо эксплуатируют уличные мимы.




Запись опубликована Блог путешествий Самсона Шоладеми.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

Зальцбург, путешествия, 2013, март 2013 Австрия Бавария, Австрия

Previous post Next post
Up