May 14, 2009 02:24
Итак, какие же у меня впечатления от всего увиденного?
Сначала о тех кто не прошёл в финал:
Бельгия - главное разочарование, что не прошёл бельгиец с песней в стиле Элвиса Пресли "Копикет"! А я считал его самым лучшим персонажем на этом конкурсе! Но выступил он откровенно слабо - в клипе пел лучше. Может это из-за того, что он простудился перед выступлением? Голос певца был явно сиплым (сейчас по Евровидению ходят слухи, что простудилась и потеряла голос Лобода из Украины, поживём - увидим). Короче, я так расстроен, что ухожу в лес драть кору с дуба и грызть жёлуди.
Белоруссия - поделом. Изначально на Петра у букмекеров вообще никто не ставил. Заурядная песня и исполнитель.
Македония - тоже поделом. Динозавры из 80-х годов какие-то.
Черногория - жалко. Песенка такая зажигательная была, хотя выступление слабое.
Андорра - жалко. Исполнительница в моём вкусе, да и песенка неплохая - послушать под настроение можно.
Швейцария - всё-таки хотелось бы, чтобы рокеры эти прошли, но раз не прошли, то и хер с ними.
Болгария - задолбали образами Фаринелли - кастрата поющего фальцетом. Правильно, что не прошёл.
Чехия - цыгане были слабоваты. Где-нибудь на Арбате их выступление прошло бы, но не на сцене Евровидения.
Из тех, кто прошёл, основное впечатление - предсказуеммость. Израиль, Мальта, Турция, Армения должны были проходить. Но удивило несколько вещей:
Босния и Герцеговина. Огромное удивление вызвал их проход. Видимо тут была некая балканская солидарность.
Румыния - опять же песня о "балканских девочках" видимо, сыграла свою роль.
Турция - выступление певицы на конкурсе мне показалось более слабым, чем выступление у себя в стране, где Хадис пела в джинсах. Блин, Хадис, надень джинсы.
Мальта - Кьяра очень сильно выступила! На предварительном этапе, мне её песня казалась более заурядной, а здесь красиво спела!
Ну и порадовали ребята из Португалии - хорошо, что они прошли со своей песенкой в стиле "фадо". Они украсят финал.
Евровидение 2009,
Евровидение