Принимаю поздравления и пожелания

Jan 08, 2012 20:57

      Моему журнальчику 5 лет и 3 года.

Пять лет назад я зарегистрировалась в ЖЖ. Исключительно с целью читать чужие журналы. Потому и с именем не заморачивалась, что дочка предложила, тем и обозвалась.  Самой первой моей френдессой  (и по сею пору самой любимой остаётся, да не обидятся на меня другие любимые френдессы) стала sinitzat.  В её журнале я нашла blanqi,  irga101,  krupnov, mike67, philtrius, troitsa1, vikrussia, yapritopala.       
Чтобы читать (и очень редко комментировать) этих и некоторых других авторов в своей ленте я и завела аккаунт.  
      Совершенно случайно так совпало, что ровно через два года, день в день, 8 января я сделала в своём журнале первую запись.
Крёстной мамой я считаю Виту yapritopala
      

Под новый 2009 год Синица sinitzat придумала провести у себя в журнале конкурс. (Как жаль, Таня, что он не стал если уж не ежевоскресным, то хотя бы еже-последне-воскресно-месzчным.)   Мучась собственной никчёмностью  и никчемунеспособностью,  заставила себя принять в нём участие. Благо дело, конкурс анонимный. Ну и сляпала рассказик на предложенную на тему «Идет направо - песнь заводит, налево - сказку говорит» .
       И мой, не побоюсь этого слова, литературный дар, щедро сказавшийся в первом и последнем моём художественном произведении, высоко оценила сама Япритопала! В её рейтинге я заняла первое место. Ну это бы и ладно, порадовалась и всё,  всё равно по итогам голосования я оказалось чуть не предпоследней.  Но она при этом и возмутилась: "Почему это при таком умении журнальчег пустой? Это, знаете ли, несправедливо!" Я глубоко задумалась и согласилась с ней - несправедливо, нельзя лишать российскую блогосферу своих нетленок!  Пора, пора становится блогером!
      Неделя ушла  на раздумья "с чего начать?"  И вот - мой первый пост. Про счастье. С тех пор Япритопала разделяет со мной ответственность за всё, что вы можете прочитать в моём журнале. (Да, Вита! а ты как думала?)

Прошло три года.  Лента пополняется и изменяется. С кем-то из тех, кто стали первыми читаемыми мной авторами, мы уже успели зафрендиться и расфрендиться, с кем-то по-настоящему, хоть и виртуально,  подружиться, а к нескольким френдам  я чувствую прямо-таки родственную привязанность.
И очень благодарна всем - за интересные, познавательные, просветительские, забавные, шутливые, серьёзные, глубокие, развлекательные, умные посты; за интерес ко мне, обусловленный собственно интересом ко мне, а не родственными или формально-дружескими обязанностями.


жж-жизнь

Previous post Next post
Up