10 детских YouTube-каналов, которые помогут восполнить пробелы в образовании

Oct 27, 2021 21:35

(источник)

Посмотрев эти видеоролики, безалаберный ученик легко подтянет математику, химию, физику и даже историю.

1. GetAClass - Просто математика

image Click to view



Создатели канала уверяют, что самое сложное в математике - выучить таблицу умножения. Остальное не требует зубрёжки: нужно просто вникнуть в тему, и это знание останется с вами навсегда. GetAClass помогает разобраться с самыми разными вопросами: от задачек на движение до дифференциальных уравнений.

Смотреть

2. GetAClass - Физика в опытах и экспериментах

image Click to view


Если ваш ребёнок не знает, что такое фрикционный осциллятор и петлевой маятник, тогда ему сюда. Видеокурс элементарной физики делает акцент на прикладных опытах, которые легко повторить дома. Если в школе этот предмет даётся туго, наконец-то есть шанс разобраться, почему мир устроен так, а не иначе.

Смотреть

3. Thoisoi

image Click to view


Каждый ролик посвящён отдельному элементу таблицы Менделеева или химическому опыту. Видео сопровождается подробными объяснениями и формулами. Создатели канала категорически не рекомендуют повторять эксперименты дома. Зато ресурс вполне можно использовать как дополнение к школьному учебнику химии.

Смотреть

4. Простая наука

image Click to view


Ещё один канал, где показывают увлекательные физические и химические опыты. Минус в том, что ролики продолжительностью 1,5-2 минуты идут без каких-либо пояснений.

Смотреть

5. Академия занимательных наук

image Click to view


Канал представляет собой сборник видеоуроков по биологии, географии, математике, физике, химии, музыке и словесности. Каждый ролик длится 12-13 минут и пересекается со школьной программой. Виолетта Модестовна, профессор Первопроходцев, Василиса Писарева и другие актёры-педагоги ненавязчиво донесут то, что ребёнок пропустил в классе.

Смотреть

6. KOSMO

image Click to view


Сколько воды в Солнечной системе? Что случится, если взорвётся чёрная дыра? Какую форму имеет Вселенная? Ответы на эти и другие вопросы можно найти на познавательном канале KOSMO. Cудя по комментариям, ролики о непростой обстановке на Ганимеде, Титане или Тритоне увлекают не только школьников, но и взрослых.

Смотреть

7. Видеоуроки в интернет

image Click to view


Канал создан как для учеников, так и для педагогов. Тут собраны видеоуроки по русскому языку, географии, экологии, музыке, немецкому и даже ОБЖ. Отдельным блоком идут ролики для младшеклассников.

Смотреть

8. Видеопособия для школьников

image Click to view


На этом образовательном ресурсе можно найти видеоматериалы к урокам биологии, экологии, физики и химии. Кроме теории, есть и множество опытов. Но всё изложено в серьёзном академическом стиле, без шуток и мультиков: с учениками тут не заигрывают.

Смотреть

9. История России для чайников

image Click to view


Отличное место для подростков, которые изнывают от скуки на уроках истории. «Будучи мальчонкой - правда, ростом два метра - Пётр построил всех местных деревенских в полки…» - примерно так, просто и доходчиво, доносят информацию о ключевых фигурах и событиях в 10-минутных роликах. Здесь же можно пройти ускоренный курс мировой истории с Джоном Грином.

Смотреть

10. Redroom

image Click to view


Ещё один канал для тех, кто спит на уроках истории в школе. «Мы рассказываем о жизнях великих людей так, чтобы вы поняли, что это тоже люди!» - обещает ведущий Егор Зырянов. Материал подаётся довольно хаотично и бессистемно, зато так ребёнок точно не застрянет надолго в одной эпохе.

Смотреть

образование, видеоуроки

Previous post Next post
Up