Санньяса. МОЙ опыт 15 лет. Уже и 19 лет!

Jul 06, 2021 23:55

Теперь, санньяса доступна для любого, кто хочет принять решение, - «..жить со всей тотальностью, но с одним абсолютным условием, категорическим условием: и это условие - осознанность и медитация» - так Ошо характеризует санньясу. Любой может сейчас сделать это без соучастия кого-либо. Это уважение индивидуальности и свободы выбора его или ее: «Это твое решение. Всегда помни, что бы не происходило здесь, это твое решение. Если ты санньясин - это твое решение. Если ты ее оставляешь - это твое решение. Если ты ее берешь снова - это твое решение. Я все оставляю тебе».
*****
Как Ошо объясняет: «Движение санньясы просто означает движение искателей истины».
«..Движение - это поток, который означает движение, - если движется, значит растет».
«..Это будет индивидуально, только они будут ответственны за самих себя. Это не будет коллективным, групповым».
«..Движение санньясы не моё. Оно не ваше. Оно было здесь, когда меня не было. Это будет здесь, когда меня не будет. Движение санньясы просто значит - движение, ищущих истину. И они всегда были здесь».
****
Сегодня ровно 14 лет, как я в этом потоке самопознания.
14 лет назад (2 полных чакральных проживания) мне было дано новое ИМЯ, по которому начала строиться моя жизнь в осознанной Жизни, порог, который мне дано было переступить и пойти ДАЛЬШЕ.
У меня получилось достичь цели всех саннясинов ВСЕХ ВРЕМЁН. Для того было приложено колоссальное усилие, Воля, намерение и кое-что ещё. Медитации - да, во всём можно найти медитацию, Ошо подсказал - как это легко сделать.
Это касается: дыхания, ходьбы, еды, курения, созерцания, танца, пения, болтовни, кружения и всего остального!)))
Главное - понять суть, так как каждое всё в жизни может помочь стать лучше, достичь состояния "не-ума" и остаться в нём, как это сделал Ошо и немногие другие. Для этого нужна смелость.
Сама фраза "не-ум" многих ПУГАЕТ и останавливает.. кажется, что жить без участия болтливого ума не получится как прежде и будет нечто... потому чтоб прыгнуть в "не-ум" нужно осмелиться на неизвестность.
На самом деле жить без болтовни ума намного проще и эффективней. Это как избавиться от глупого истеричного соседа по комнате, который болтает громко и мешает всегда и всему, даже сон в его присутствии это шум и нервы..))) Теперь - когда МНЕ НАДО - тогда включаю ум и его болтовню, но Я УПРАВЛЯЮ своим умом и Я ХОЗЯЙНИЧАЮ в своём сознании, а не невесть-кто с непойми-чьими интересами... Вот что значит "не-ум".

Увы, люди далёкие от развития, исказили это понятие и думают, что медитацию можно "делать" и "думать". Им и ОШО говорил и это так: нельзя "делать", медитация это не-делание, не-думание, она СЛУЧАЕТСЯ. А вот вся подготовка к этому моменту - это делание, думание, напряжение, движение...
Это лучший опыт из всего, что можно представить в личной эволюции.
****
ИМЯ.
Новое имя раньше ДАВАЛИ. Нужно было отправить заполненную АНКЕТУ и фотку в Индию, подождать рассмотрения запроса и получить обратное письмо с официальным "имянаречением" ;-) хотя это у них иначе называлось.
За время ожидания (не менее месяца) происходили очень интересные перемены - то есть реальность УЖЕ начинала меняться, видать само намерение выскочить из прежнего в новое - воспринималось очень хорошо на всех слоях Бытия. Всего не упомню, но всякие застоявшиеся дела внезапно и без усилий разрешились, отпали старые связи, появились новые интересные и перспективные - Жизнь быстро вывела на новый уровень, будто готовила все условия к обновлению по новому ИМЕНИ. :-)
Это были ЧУДЕСА... Приятные перемены. Потом принесли на дом письмо и тот момент был как салют! Эйфория.
Хотя что в том такого? Но что-то изменилось, прочли имена... примерили... пару недель на себя их надевали, как праздничные одёжки...
Потом, когда другие люди стали называть по-новому (с начала будто в шутку, а после и привыкли) - имя начало работать! Очень просто = услышав своё НОВОЕ ИМЯ, включалась осознаность, нельзя было "забыть" и затупить - имя напоминало о том выборе, что был сделан! Имя пробуждало!!! А так как такого нет ни у кого в обозримом окружении (таких очень мало вообще),- то уникальное слово это МОЁ СЛОВО.

Дальше мне стало интересно - почему мне дали именно такие имена. Их всегда ТРИ.
1-е ИМЯ женским воплощениям даётся МА. Мужским СВАМИ.
2-е имя у всех разное, оно (как Я ПОНИМАЮ) - это цель, это жизненный максимум воплощения.
3-е имя тоже разное, оно -это средство достижения максимума.
Принято называть себя третьим именем (как мне тогда объясняли в среде тех, кто принял смену имени), но теперь понимаю, что покуда не достигли - пользуются именем*целью. А после достижения вполне резонно использовать любое, имя*цель или всё полностью. Вообще-то можно поменять всё имя после достижения... Но это частности. :-)
***
С некоторых пор процесс получения саннясинского имени упростили, теперь можно называть себя самостоятельно, зайдя на странички с именами... Но они не пояснили - КАК это сделать, чтобы получилось то, что нужно.
И всякий ищущий эволюции сам НЕ ПОНИМАЕТ себя, НЕ ЗНАЕТ, НЕ ВИДИТ - какое средство нужно для достижения...
Но зато есть список имён, которыми можно назвать кого угодно! Красивых имён... На санскрите. ;-)


«Санньяса больше означает храбрость, чем что-либо другое, потому что это провозглашение твоей индивидуальности, провозглашение свободы, заявление о том, что ты более не будешь частью массового безумия, психологии толпы. Это провозглашение того, что ты становишься универсальным, что ты не будешь принадлежать ни к какой стране, ни к какой церкви, ни к какой расе, ни к какой религии».
Ошо, Finger Pointing to the Moon
****
У кого будут вопросы = могу ответить.
Многие-премногие техники проработаны и благодаря им считаю у меня многое получилось!
И про кружения тоже. Есть большой многовоплощенческий опыт в этом чуде... медитации. :-)
Юбка для кружений шьётся особая и она тяжёлая - по низу вшиты утяжеляющие штучки, потому если раскрутиться в такой юбочке, то инерция не даст быстро остановиться и свалиться в ней не так просто - она держит. Хотя свалиться при правильном выполнении тоже сложно! Раскрутившись, создаёте ПОЛЕ энергии, которое держит вертикаль, а человек в центре это связь Земли и Космоса, динамично транспортирующая энергии, ну и т.д. Кто пробовал = понимает наверное, что и направление, и руки, голова - всё важно и будет работать так, как закрутишь!
Некоторым "тошнит" при кружении, это от зашлакованности, слишком мощные потоки нужно проводить, потому лучше готовиться к кружению... Это высокоэнергетичное мистическое действо!

image Click to view

имянаречение, эволюция, Ошо, просветление, ДР, осознанность, имя, санньяса

Previous post Next post
Up