Давайте про имена!

Dec 05, 2023 05:03


Продолжение заквасневших мыслеформ.
Некоторые вещатели ищут там, где нету, но в упор не замечают то, что навиду.

Давайте про имена!
Для разгона:
кто встречал людей, кого б нарекли именами основателей Киева?
Кием, Щеком, Хоривом и их сестрой Лыбедью?
......................
кто встречал людей, имеющих имена других героев из легенд, даже не с плохим концом и благозвучностью?
......................
Ну а Персефон много бегает?
Деметр? Та даже Венер! Аполлонов хотя бы?!
Гераклов? ГЕР.. но ГЕРасимы хоть имелись, но чуть ранее по времени.
..........................
Зато Иуды имеются!
Йесусы-Хесусы тоже есть у латиносов и испаньёл, что почти одно и то же. 
Имена некоторых архангелов тоже в топе.
Видно принижение греко-пантеона и других, кто не удобен и был явным предшественником и конкурентом агрессивной религии некрофилов.
......................
Савао́ф или Цебао́т - один из титулов Бога в иудейской и христианской традициях, упоминаемый в Танахе с Первой книги Царств, а также в Новом Завете в Послании Иакова и в Послании к Римлянам. Это имя означает «Бог воинств».
Не мира, не благодати, не расцвета, не щедрости мира... воинств. Вот он, смысл! Саввами наывают иногда, но это не то. Нельзя дерзить наверное воинствующему божку, хотя когда он таков- хоть дерзи, хоть заткнись - всё одно он не изменится сам-по-себе... и жертвы ему надо жрать и кровь жертв лить, куда ж он голодненький, захиреет. И скорее бы...
Почему такое убогое вдруг поставлено на руководство земным террариумом? Вопрос планетарный и не риторический! 
....................
Со слов некоторых дерзящих, до некро ХЭ булы навкругы добрые боги природы, стихий и прочего райского приятного и естественного мира, в честь них и во славу них - называли люди своих потомков. И не боялись этого. Имели доступ не оглядываясь, произносить не-грешными ртами имя богов-покровителей и всуе и не в суе... а этот злится, что его кличут и даже вспоминают! Не любит огласки, значит не всё так, как в сказочках наложено комьями... Хотя по-серьёзному-то без повелителей стихий он ничего б не осилил сам, с таким отношениям к своим "творениям" и на неприятии! Марс с Венерой у него б только и получилося, лысый и обветренный несчастный тот Марс, аж жалко. 
....................
В противовес страна ариев - Бхаратия и скандинавские -  те вполне смело зовут своих детей именами своих покровителей-богов!

И как потом орать на дитя, когда его Тором назвали? Не орать... Как Кришну обругать за шалости? Негоже. Или Шиварама? Ну совсем как-то...
Вот такое правильное отношение. Религии стоит изнутри приверженцев разворачивать, а не изучать переписанные книжки и ложь жевать.
****

В Дизайне есть мутно-перемутно объяснено о Собаке... кто там разобрался? У меня от той инфо какой-то ментальный холод и оторопь. Не могу ни прочувствовать, ни принять просто. Не получается... Чё запрос? Имена божьячьи намекают на что-то.
****

"Когда всё идёт так, как задумано,- он с белой бородой. Когда он теряет контроль - появляются рога"
(слова святого отца РКЦ, что вернулся из ада, сериал "30 серебренников", рекомендую!)

имянаречение, жертвоприношение, белок, Боги, имя, христоцизм, упыри

Previous post Next post
Up