Принятие или претензии

Dec 27, 2022 07:33

Говорить об этом это одно, а фактически делать - совсем иное!
И не получается так просто взять и ... перестать предъявлять претензии к своему носителю Жизни.
Кому это выгодно?
Да всем, кроме самих нас-вас!
"Мода надиктовала" уже столько дерьмовых советов, что чуднО, что популяция не проредела сильно, а только местами. Вспоминаем!... то отбеливать кожу замоднявилось ядовитыми соединениями, то модно иметь чахоточную бледность кожных покровов... регулярно вменяется какое-то "полезное" действие, с помощью которого изменится нечто в теле. И происходит большой эксперимент над массами людей, причём по их согласию+их воле+за их счёт. Иногда это хорошие и полезные дела, иногда убийственные.

То, что стало моднеть недавно, это вовсе кошмар, непризнание своего пола, внешности, естественного увядания... с обрезкой и имплантами. Тату туда же. Но некоторым людям нравится! Это их выбор (снова) и их поступки (снова добровольно).
***
Считается, что "бодипозитив" это вредоносное для зрителя, кто "в норме".
Что толстяки перестали стесняться своей формы и ... алё, кто это "не стесняется"? Никуда не подевалось стеснение, скованность людей с формами, что не соответствуют некому идеалу.
Просто социум стал более больной, нарушены функции организмов, многие стали хронически больными (навсегда) и потому потеряли форму! А чтоб это скрыть масштабно, введено течение "позитива"! И лозунги про "всякая красота имеет место" - тоже.
Так же ПОДМЕНИЛИ понятие с даунов на "солнечных" детей. Слишком много стало даунов, но чтоб не сильно плеваться обижать их родных, придумано им более приятное название. Как ВИЧ-инфицированным придумали название - просто "позитивные" они, так легче переносить то, что нельзя развернуть вспять или убрать...

Любой "боди" с радостью бы стал обычным по объёму и весу, если б это получилось.
ПОЭТОМУ
Как реально пострадавшая от перемен в своём, некогда идеальном по формам, теле, могу честно сказать,
что вся это боди - фигня, следование модным веяниям - вредительство (зачастую), а если ТЕЛО (которое гораздо мудрее всех умозаключений и модных тенденций) решило и материализовало "лишние" 20+ кг, значит это нужно телу для решения своих задач и ИНАЧЕ оно не может. Либо вы сами провоцируете тело накапливать или неусваивать или ...(вставьте любое, что придумаете)... но тело мудрее любого диетолога.
****
Когда-то я думала, что состарюсь такой себе тоненькой стройняшкой, что это не для меня - быть круглой и всякими способами я старалась НАБРАТЬ хотя бы 2 кг к своим стабильным 49-50кг, чтоб округлить кое-где... но не получалось никак! Мой друг с юмором, как-то сказал, что я - единственная женщина, которой можно сказать при встрече "да ты поправилась!" и я не огорчусь, а обрадуюсь! Когда гуляли с ребёнком в те времена, меня воспринимали как подростка-подружку, а не маму. Так было. Пока решила бросить курить.
Курила я много, 20 лет и пол года, а потом на очередной (8-й) попытке у меня получилось прекратить.

И началось... первые годы +10кг и я была невероятно счастлива. Светилась! Округлела везде, где так давно мечтала!!! Это был нормальный вес и он СООТВЕТСТВОВАЛ ОБЪЁМУ, что самое главное. Сама себе нравилась и это было гармонично, изменились движения и осанка, перестала мучить боль в спине, я встала на круглогодичный каблук и это было мне очень удобно!
Дальше я стала измерять не столько вес (наразвес не интересно), а объёмы и пропорции. Они понемногу прибывали. Хотя диабета прогрессирующего нет, всё в зожах и т.п. но понесло... больше десятка лет процессы идут без учёта и коррекций, эксперименты мои тело не замечает.
И принимать своё отражение становилось труднее. А потом своё отражение я перестала принимать как "моё" и оно мне не нравилось. Качели с неприятием-принятием болтались, в зависимости от самочувствия, одежды и перемен. Очень трудно увеличиваться настолько. При том еда и эксперименты были всякими. Временами я ела очень немного, но это никак не влияет на то, что происхдит. А ещё возрастные.
Потом я вспомнила, что в детстве мамы знакомых и вообще женщины посе 45 очень редко были худышками.
Но при требовательности к себе... им всем-то можно, а мне оно зачем? Ненене... и это то самое неприятие.


Я вижу и нахожу красоту в разных людях, как тонких, так и крупных, но когда касается "себя" - то есть "особые требования". Это принятие с непринятием, оно не правильное. До теперь у меня нет ощущения согласованности внутреннего с внешним. Хотя есть масса преимуществ и оптимизма на этот счёт.1. Пропорции объёма меняются сами собой, но главное - равномерно распределено. Значит большого нездоровья всё же нет. Небольшие разлады не проблема, у всех бывает.
2. Выносливость повысилась как и грузоподъёмность. Силы другие.
3. Проточность по энергиям тоже изменилась, но почему это происходит, не понятно. Оно само.
4. Морщин почти нет. Они расправились сами. Черты лица тоже закруглились, изменились.
5. В правильно подобранной одежде вид внушительный и образ можно создавать интересный. Хотя чаще морок создаю, а не это.
6. Ухитряются завидовать некоторые тому, чего у них не выросло. Смешно.
7. Прежние знакомые просто не узнаЮт. Видят совсем другого человека. Даже родственники. Бывало!

Пришла я к выводу, что если мудрая природа даёт что-то, значит оно такое и нужно. Ладно.
ДЛЯ ЧЕГО оно такое нужно? Что я должна с этим сокровищем делать???
Вот это я не понимаю пока.
Что делать со зрением, которое в юности для близкого восприятия, а в старости для дальнего - это можно понять.
А к чему приготовилось тело сейчас - вопрос.
Может после схода лавины с "крыши" что-то понять удастся.

Помнится ВВГубанов в 12г. говорил нам, что-то про объём тела и проточность, про энергоизбыточность. Но я тогда не принимала эти вопросы, считая себя вне их.. а стоило бы вспомнить. Что он ещё из своего опыта говорил.

здоровье, 4-е тело, Дизайн Человека, Жизнь, подмена понятий, показатели, тело, материализация, Баба Йога, активация, структуризация, познать себя, 6-е тело, 2-е тело, Верхние тела, новое понимание, программирование

Previous post Next post
Up