Календарь Фотоохотника
Уроки Фотоохоты
Отказываюсь от съёмки кладок и птиц на гнёздах
История этой съёмки. 9:23 -12С. Падает снежок. Около 11 часов я в укрытии. Настроен на сложную съёмку. Друг присылал кусочки видео. На них крысы бегали по палке, ели со смаком (сгрызали) плавленый сырок. Хрустели семечками. У меня этого не случилось. У нас с крысами случилось «БЕЗВЫХОДНОЕ» ПОЛОЖЕНИЕ - крысы не вышли на съёмочную площадку.
Съёмка 18 декабря 2018 года.
Снимки кликабельны. Обязательно кликните. Изображение можно будет разглядеть в большем размере с большими подробностями. Второй клик на рисунок лупы, даст ещё большее изображение. Пробуйте обязательно.
6990
МОРДАШКА ПОКАЗАЛАСЬУрок Фотоохоты
Пришлось применить хитрость. Перед входом в нору насыпал семечек и бросил несколько кусочков плавленого сырка. С самого прихода это нужно было проделать. Конечно, сыр пленил (унюхала). И семечки пригодились.
6991
6992
6993
6994
СЕРАЯ КРЫСА или ПАСЮК
лат. Rattus norvegicus
(транскрипция: РАТТУС НОРВЭГИКУС)
6995
Урок Фотоохоты
Второй раз эта хитрость не сработала. Крыс и меня перехитрили (переиграли) синицы. Они с удовольствием растащили выложенные вкусности.
БОЛЬШАЯ СИНИЦА
лат. Parus major
(транскрипция: ПАРУС МАЙОР)