Люблю собак

Mar 05, 2011 00:04

Слегка посрался поспорил на тему отстрела собак (да против я, против!) с gavrioutchenkov , и вспомнился эпизод из личной биографии, который вроде бы должен был сделать из меня жуткого псиноненавистника. Но не сделал - не сошлось чего-то.

Мне восемь лет, иду из школы мимо пустыря, обнесенного забором, за которым машет стрелой подъемный кран. Весна, солнышко, снег тает и уже видна земля-матушка, но лишь отдельными проплешинами.
Иду я не один, а с приятелем. И внезапно нос к носу встает передо мной, как лист перед травой, овчарка, размером с этого самого приятеля - такого же семи-восьмилетнего шкета, как и я, только пониже меня немного.
И вот что эта сука делает (я про овчарку, а не приятеля - он-то здесь не причем). А это действительно оказалась БОЛЬШАЯ СУКА, даже если была кобелем, и думаю, что со мной трудно не согласиться.
Псина прыгает на меня и срывает шапку. Отбегает и смотрит. Я, разумеется, подбегаю, отнимаю и надеваю. Овчарка прыгает на меня снова, валит на землю и опять срывает шапку.
Так повторяется раз пять, наверное. Обида на действительность растет, как бамбук. Ситуацию хочется изменить, и я во время очередного эстафетного перехода шапки в мои руки хитрю - не надеваю ее, а просто держу в руках.
Тварь меня валит и вцепляется зубами в волосы. Видимо, посчитала, что шапка на месте. БОЛЬНО, мать ее собачью! И я сую псине шапку в зубы - подавись, скотина, только отпусти.
Приятель к тому времени уже ушел - заколебался наблюдать наши полубрачные игры. Псине тоже через какое-то время наскучило - и она убежала с моей шапкой в зубах, бросив ее в зоне прямой видимости - иначе хрен бы я ее (шапку) нашел.
По-моему, я все-таки тогда простудился, но может быть и нет. В любом случае, сквозь толщу времени хочется запоздало пожелать хозяевам этого милого животного, которые - уверен в этом - наверняка видели, как играет их лапочка хвостатенькая, здоровья и счастья в личной жизни.
А вообще собак люблю :)

автобиографичное, пипец

Previous post Next post
Up