Хроники семейной жизни

Mar 10, 2021 11:10

Сегодня наблюдал, как канарейка кормит гнездо.
Она долго не понимала, зачем этот девайс ей нужен, потом с грехом пополам чего-то туда положила - вернее без греха вообще скорее всего, поскольку имеются большие сомнения, что у кенара хоть раз получилось ее прижать и покрыть. Хоть он и не оставляет попыток.
Тем не менее гнездо выглядит более менее готовым к жильцам. Которых пока нет даже в виде яиц. Но девушку это не остановило, и она предположительно решила «сделать монтаж»(с) и покормить хоть кого-то или что-то. Например гнездо.
Что характерно, кенар уже залезал в гнездо и, словно бы вспомнив младенчество, разевал клюв в направлении своей дамы сердца, но она игнорировала эти прямые намеки. Наоборот, она вполне естественно должна ожидать, что это он будет ее кормить в процессе ухаживания. Но он тоже не дурной - зачем кормить, если самому вкусно?
И вот теперь она кормит гнездо. Выглядит это так - она запрыгивает на край, наклоняется и роняет из клюва зернышко. Потом - она ведь тоже не дура! - подбирает и хрумкает. Сделала это минимум дважды, что позволяет предположить уже не случайность.
Напоминает историю о двух рабочих с лопатами - один копает траншею, другой закапывает, а их коллега, который должен класть кабель, сегодня в запое.

P.S. продолжаем наблюдение ~(с)

давить слезу, потомки динозавров, жить без них нельзя на свете - нет!

Previous post Next post
Up