Либерализм и полнота счастья

Jul 13, 2020 20:52

Из статьи с крышесносным названием "Либерализм ведет к гомосексуализму" (Аффтар Андрей Бабицкий):

"...традиционные представления о мироустройстве, укорененные в христианстве, налагают различные обременения: человек должен зарабатывать хлеб «в поте лица своего», он обязан воспитывать детей, чтить семью, преображать себя, избегая греха. В этом нет никакой солнечности, жизнь, как сумма обязанностей, не сулит услад и удовольствий.
Но человек, отвязанный от необходимости, от досадной детерминанты нравственных догм, способен воспарить к чистому наслаждению. /.../ И здесь путем нехитрого перебора легко находится антагонист традиционной морали. Это гомосексуальность, разрушительная для семьи, являющейся моделью человеческих отношений, основанных на любви, взаимопомощи и деятельном намерении продолжать человеческий род.
Освобожденный от всех этих уз человек превращается в концентрированный сгусток сексуальности. Никакие посторонние проблемы уже не могут помещать ему обрести всю полноту счастья..."

У поборника традиционных ценностей (тм) очень интересное понимание того, каким местом образом человек может "воспарить к чистому наслаждению"(с) и "обрести всю полноту счастья"(с)
Все больше волнуюсь за эти ценности. За поборников волнуюсь меньше.

Увидел в фейсбуке у beauty-spirit.

больше не наливать

Previous post Next post
Up