Как это делается-3(?)

Oct 20, 2019 01:10

Три дня назад в суете сдачи конструкторской документации вдруг упало указание - посчитать количество форматок. Вот значит надо проверить все чертежи, спецификации, извещения, служебные записки, исходные данные для других подразделений и вообще все, что касается данного проекта, и посчитать, на сколько листов формата А4 это потянет. А когда посчитаем, написать служебную записку, в которой указать это волшебное число и вывести из него фактическую трудоемкость.
Чтобы завершить абсурд и добавить больше Ада, я уточнил у начальника, нужно ли учитывать в числе форматок служебную записку, в которой надо указать число форматок. Начальник или не расслышал, или задумался. Хочется верить, что к еще более высокому начальству он пошел не с этим вопросом и пистон, который ему там вставили, он получил не за это, а за то, что недостаточно абсурдно начал выполнять абсурдные требования, которые ему выдало высокое начальство.

Позавчера понесли весь комплект сдавать в архив, и выяснилось, что помимо служебной записки о том, что мы это передаем в архив, нужно письмо в адрес тех, кому мы рассылаем то, что передаем в архив по служебной записке. Или служебную записку на имя тех, кто будет писать письмо в адрес тех, кому мы рассылаем то, что передаем в архив по служебной записке.
Все это я доложил начальнику и был послан на четыре буквы (четыре - поскольку в конце стоял очень твердый знакъ), поскольку он успел сходить к высокому начальству раньше и снова получил пистон за то, что пришел.
В итоге письмо или служебная записка в архив так пока и не написана. Дамы из архива начинают волноваться, проявляя все признаки служебно-записочного голодания.

А вчера выяснилось, что у нас на текущий месяц есть план (оказывается!), часть абсурдных пунктов которого фактически выполнена ранее, но это (о ужас!) нигде не отражено официально. Сколько теперь придется написать служебных записок! Хорошо, что этим заниматься не мне. Потому что если мне это поручат, то будут посланы на все пять букв, уже с двумя твердыми знаками.

Так что все держится на служебных записках. В инженерном деле это самое главное.

больше не наливать, это Россия

Previous post Next post
Up