Совпадение? Не думаю (с)

May 23, 2018 18:31

Обратил внимание на интересную деталь, которая косвенно подтверждает Новую хронологию Фоменко и Носовского.

Годы жизни Карла Маркса и Ивана Тургенева совпадают один в один: 1818-1883. Но мало того, при внимательном рассмотрении дат выясняется, что совпадает и срок жизни с точностью до одного месяца.

Оба носили бороды (причем седые).




Оба были весьма читаемыми авторами своего времени.
Если верить официальным биографиям (ведь не может официальная наука все время врать?), и тот, и другой жили в Берлине в конце тридцатых годов, где учились в одном и том же университете.
Если же написать их имена без огласовок, как например было принято у древних персов, то легко заменить полное совпадение количества оставшихся букв - КРЛМРКС и ВНТРГНВ. Их ровно семь! Помимо этого, бросается в глаза парность некоторых букв, расположенных примерно в одних и тех же местах - в первом имени буквы КР стоят на 1-2 и 6-5 местах, а во втором буквы ВН - на 1-2 и 7-6. Заметим также, что данное буквосочетание представлено в обратимом порядке - в первой паре одна последовательность, а во второй обратная. Графическое сходство же букв в парах КР и НВ(ВН) можно даже не комментировать.

Я ничего не утверждаю (тм). Но если довериться фактам, то будет трудно не признать более чем вероятной версию того, что перед нами очередной пример исторического раздвоения одной и той же личности.

Скептики могут возразить следующее - а где в этой схеме место для Энгельса, имя которого официальные историки неразрывно связывают с Карлом Марксом?
Ответ на поверхности. И я лично не понимаю, с какой целью скептики приводят в своем возражении только фамилию - Энгельс, скромно умалчивая, что того звали Фридрих, а если по-русски - Федор. Опять же ничего не утверждая, я предлагаю вспомнить самого известного в России человека с таким именем, жившего в XIX веке, и хотя бы сравнить его портрет с фотографией Энгельса.




Не стоит и говорить, что год рождения у этих людей также совпадает - это 1825. А если проверить, сколько букв окажется в их именах без огласовок, то как и в случае Маркса-Тургенева число окажется одинаковым. ФРДРХНГЛС и ФДРДСТВСК - по 9.

Можно, конечно, окончательно добить скептиков сравнением, например, таких фигур, как Ленин и Чехов, но это мы оставим специалистам.
Тем более все и так достаточно ясно. Устаревшая версия "а их четыре разных человека" годится теперь только для известного анекдота про чукчу.

(Портреты для исследования любезно стырены из Википедии)

власти скрывают, открытие века, троллинг

Previous post Next post
Up