Есть такая версия

Aug 09, 2017 19:45

Довольно часто от разных людей можно услышать, что помимо "официальных" и общепринятых точек зрения, объясняющих тот или иной феномен, имеются и "другие версии". При этом между "другими" версиями и "официальными" ставится знак равенства, вроде бы неявный, но все всё понимают.

Вот например "официальная наука" считает, что человек произошел от обезьяны. Но некоторые считают, что человек произошел от дельфинов. Или от женщин-гермафродитов. Или не произошел, а прилетел откуда-то из космоса в готовом виде.

Или возьмем Стоунхендж, который был построен непонятно кем и вроде бы непонятно нафига, но всё-таки людьми о двух ногах и без перьев. Но есть версия, что это всё простроили инопланетяне. Которым понравилось, после чего они построили пирамиды. Впрочем, пирамиды могла построить древняя цивилизация, знания о которой утрачены (вариант - скрываются учеными) - "есть и такая версия".

Что характерно, сторонники "других версий" считают себя людьми здравомыслящими, и когда они сталкиваются с разными интересными идеями наподобие теории плоской Земли или геоцентрической модели Вселенной, то реакция их обычно бывает резко негативной.
И напрасно, поскольку такое неприятие новых идей нельзя объяснить ничем, кроме косности мышления и слепого следования догмам.

К примеру извечный вопрос - откуда берутся дети? - официальной наукой решается примерно следующим образом:
- встречаются Он и Она;
- их генотипы смешиваются путем коитуса;
- затем "у ей внутре"(с) вырастает гомункулус и по истечении определенного времени некто перерезает пуповину.

Однако все мы знаем, что есть и другие версии, и лишь боязнь прослыть оригиналом не дает нам признать, что не все так однозначно.

Например, существует теория зарождения в капусте, имеющая ряд подтверждений, от которых невозможно отмахнуться. Кто будет спорить, что многие мамаши зовут своих чад зайчиками? А ведь еще из древней задачи про лодочника, которому надо перевести на другой берег волка, зайца и капусту, известна эта дилемма - зайца с капустой оставлять наедине нельзя. Его к ней естественным образом тянет. Совпадение? Не думаю.

Не стоит также сбрасывать со счетов теорию северного ветра. И да - аисты, как можно о них забыть! От себя добавлю, что в свое время меня ознакомили с увлекательной историей о том, что меня купили в магазине, даже чек где-то лежит. Что характерно, именно последний довод заставил меня на тот момент отбросить всякие сомнения касаемо собственного происхождения.

Смелость идей и нестандартность мышления должна приветствоваться в обществе. Иначе мы рискуем окончательно стать пленниками противоречивых догм официальной науки.

власти скрывают, поиск истЕны

Previous post Next post
Up