Вдохни… лишь миг… почувствуй ценность жизни…
Вдохни и ощущай, что ты паришь.
Необъяснимо.. но твой вдох и выдох
Может спасти кому-то в этом мире Жизнь.
Вдохни... а ведь одно твое дыханье,
Кого-то в этом мире окрылит.
Дышать легко?.. но в этом жизни тайна,
В дыханье можно многое вложить.
Вдохни.. я тут подумала, а знаешь,
Ведь каждый сам себе определит,
Что вместе с воздухом в себя ты пропускаешь,
Ну а чему вовек внутри не быть.
Вдохни… наполни теплотой и светом,
Наполни лаской, нежностью свой мир.
По волосам погладит свежий ветер.
Вдохни.. вера в себя придаст нам сил.
Вдохни.. однажды вышедши из дома,
Пройдись по парку… мысли… Не грусти.
Вновь выдох-вдох.. Зачем?.. Вопрос знакомый..
Не прерывай дыхание… - живи.
Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...
Дышать. Это всё что остаётся, когда приходит это настроение. Настроение какой-то отрешённости и бессмысленности. Ни плюс, ни минус, ни равно. Мои маленькие радости просто не трогают. Механичные дни. Та железная мотивация и внутренний стержень словно сделали шаг-стоп и просто наблюдают неподалеку. Жизнь проходит на поверхности, не находя никакого отражения внутри. Одно лишь желание - сломать этот кокон. Снова жить каждой клеточкой, дышать каждым атомом. Найти снова надежды.
Хотя с надеждами у меня всё сложно, слишком много я на них обжигаюсь. Не зря говорят, что самые замечательные радости и необыкновенные вещи случаются когда меньше всего ждёшь. Может и нет смысла тогда чего-то искать и ожидать?!
Но тем не менее надежды дарят крылья и вдохновение. Обидно только, если вдруг их подрезают, подкрамсают. И такое бывает. Поэтому нельзя свои надежды связывать с людьми, пусть даже с самыми близкими, пришла я к такому выводу. Надежды, связанные с людьми - пустые иллюзии. Часто выходит так. Уж слишком непредсказуем человек. И ещё более непредсказуемыми бывают обстоятельства. Ждать осуществления надежд с компании с обстоятельствами - всё равно, что в рулетку играть.
Поэтому буду связывать свои крылья с вещами более абстрактными. Сейчас я надеюсь на весну. Пока она слишком задерживается, но я знаю и верю. она уж точно не подведёт. Я жду свою весну, такую первую) дышащую вдохновением и нежностью, наполненную любовью, радостью и яркими красками. Я снова надеюсь, а, значит, живу.
Иногда для полного счастья, не хватает только самого счастья)