Просто очередное недоумевание

Jun 07, 2021 02:10

Я понимаю, что о том, какая странная, кривая, забагованная и крайне хрупкая конструкция - хомо сапиенс, написано уже много и многими другими сапиенсами.
Но серьезно! Один какой-то сраный кишечный вирус - и ты за несколько часов почти сдох. Одно небольшое переохлаждение - и ты сидишь весь такой в очередной простуде и чихаешь соплями на три метра веером. Одно неудачное падение на деревяшку - и уже больше трех недель заживающая большая ссадина, после которой еще и останется большой и стремный шрам на самом видном месте ноги. Несколько дней недосыпа - и привет, головная боль и усталость. И это - только за один месяц!
И я еще не затронула кучу всяких хроней, и даже не приближалась к психике, где вообще все черти мира переломали бы себе ноги, руки, рога и хвосты, если бы только существовали.
Совершенно не понимаю, как человечество вообще выжило, и почему не перемерло еще на этапе каких-нибудь неандертальцев, с такими-то ТТХ.
Какая-то нелепая, роковая случайность!
И так же непонятно, как меня до сих пор ничего не добило еще, с учетом изначальных данных и накопленного... эээ... жопыта.

мысля

Previous post Next post
Up