Дорада, кролик и перепелка

May 22, 2021 21:55

Три вещи, которые я вчера попробовал впервые в жизни (ну ладно, кролика когда-то давно пробовал, но совсем не помню, так что тот случай можно не считать). Хоть оно и не экзотика, но вот так сложилось.
Все три вещи - приготовлены на гриле, мне их домой привезла доставка. Решил шикануть, потому что ну а кто мне запретит)



Че могу по итогу сказать. Рыба - ну как рыба, ничего особенного, по мне все белые крупные рыбы - на один вкус. Впрочем, я с детства к рыбе в целом равнодушен, и предпочитаю мяско, особенно говяжье. Исключение - красная рыба, которую я для себя открыл уже взрослым, вот она весьма и весьма вкусна, особенно у финнов (*взрыднул*).
Так-то приготовлено было хорошо, и лимончик положили, чтоб сбрызнуть, и "салат" в комплекте шел из маринованных огурчиков полосками, маслин и - внезапно - горошка. Не знал, что горошек тоже маринуют)

Перепелка - похожа на курицу, но все же не совсем. Есть отличие во вкусе, плюс мясо как будто более плотное и более... Ну, короче, у курицы есть белые (грудка) и темные кусочки (бедра) - вот на темные похоже больше.

Кролик - тоже своеобразный, не знаю, с чем вкус сравнить. Мясо немного суховатое, но в целом вкусно.

Что общего у кроля и перепелки - тонкие косточки, которые легко ломаются руками и даже иногда зубами, и более низкий (по сравнению с курицей, индейкой, свиньей и тем более коровой) процент мяса по отношению к костям (особенно у перепелки). И из-за того, что много совсем тоненьких косточек, они откусываются при поедании, поэтому надо быть особенно осторожным и вовремя их изо рта вытаскивать. Похоже, короче, на то, как когда умеренно костистую рыбу ешь)
К перепелке шел сливочно-грибной соус.

Картофан тоже на гриле, он халявный, за баллы.

Слегка замаринованный лучок - обалденный, я б его просто так покупал, если б знал, где именно такой продают.

Шибзд дегустацию окончил!

еда

Previous post Next post
Up