Длиииинный, но, надеюсь, не очень занудный художественный пересказ

Jan 26, 2019 11:37

Как всех достать и потом печалиться, что никто не хочет со мной обсуждать :) Где-то с месяц назад, а может, и раньше, в моём присутствии опрометчиво посмотрели несколько серий анимэ "Наруто". Ничто не предвещало беды: я не люблю анимэ, не люблю тупые сюжеты, не люблю длинные затянутые сериалы и т. п. И вообще я мало что люблю. Какой именно чёрт и ( Read more... )

кино, нарочно не придумаешь, принцессу огорошило

Leave a comment

Comments 28

kat_bilbo January 26 2019, 10:24:48 UTC
...И-и-и-и на этом оно наконец кончается, или там ещё что-то дальше есть?..

Спасибо, добрый фей, за пересказ, я бы никогда не смогла это посмотреть, а любопытно всё-таки было, особенно учитывая, как с этим носятся (или носились) некоторые знакомые вполне взрослого возраста. Уффф. Дааа. Ну ты герой. И правда, как тебя угораздило? :-) Очень понимаю желание после выплеснуть это хоть куда-нибудь, нельзя же с этим жить. :-)
Читать было забавно. :-) Боюсь, что только так это и можно пересказывать, иначе здравый смысл вопияет. :-)

Reply

sheser January 26 2019, 10:57:42 UTC
Кончается тем, что Наруто женился и стал хокагэ, Саския женился и стал главным пограничником. (И теперь вечно в дозоре, дочка даже не знает, как папа выглядит.) Перед этим они сообща навеки запечатали внеземную гадину, которая и была во всём виновата, на самом деле. А потом начинается сериал "Боруто", про сына Наруто. И там приходят другие внеземные гады, которым запечатанная гадина служила, но почему-то прекратили исполнять служебные обязанности. То есть уровень опасности снова возрос ( ... )

Reply

kat_bilbo January 26 2019, 11:20:50 UTC
Пипец какой. :-) И самое главное - какое богатое и разнообразное содержание, ахринеть!

Да, Лорка за это дело загонялась, и вместе с ней часть её тусовочки, я так и не вкурила, что они там нашли (хотя даже посмотрела пару серий навскидку). Или оно у них как-то специфично зашло на тематике "магических школ" на фоне Хогвартских Сезонов, которые как раз заканчивались...

А я вообще боюсь так длинно растянутых соплей, не люблю разбавленный продукт, мне концентрированного действия подавай... Единственный длинный сериал, который я каким-то чудом умудрилась посмотреть, это художественный "Однажды в сказке". А из аниме самое длинное, на что меня хватило, это "Стальной алхимик" во второй версии. Но там не так длинно. А так в принципе все сериалы мимо меня проходят.

Reply

sheser January 26 2019, 11:34:54 UTC
"Однажды в сказке" и я весь посмотрела. И тоже вся полыхала после, а во время просмотра прятала лицо в руки. Но по сравнению с этим в "ОвС" всё оооочень стройно, логично и продуманно.

Могу предположить, чем "Наруто" цепляет. Это сказка про преодоление, развитие и поиск совершенства, а также про вечные ценности - дружбу, любовь, взаимовыручку. Пусть глупая и плохая, но в основе лежит правильная идея. Плюс все эти работы с энергией и т. п. Но мне-то повезло, я эти 720 серий могла пролистнуть и посмотреть самое главное и динамичное. Так-то они чудовищно растягивают сюжет, без конца там вставки чьихьл воспоминаний, отскоки в сторону. а также просто повтор кусков из предыдущих серий. Как это сдюжили смотреть люди, которые начали с выхода сериала, не представляю. Тем более, что одну двадцатиминутную серию показывали раз в неделю, не чаще.

Reply


vesta_neo January 26 2019, 13:30:17 UTC
На "бидзюхранилище" я сломалась и начала ржать в голос. Жаль, что я не смотрела ни одного японского мультика и не могу оценить всё вышеизложенное по достоинству. Очень тянет попросить Вас пересказать в том же духе... ну, хотя бы "Терминатора" или "Мумию" какую-нибудь :)))

Reply

sheser January 26 2019, 13:55:58 UTC
Бидзюхранилище в мультике называют ещё хуже: Гадо Мадзо.

А что до пересказов - их есть по тегу "кино". Правда, не терминатырь или мумиё, но то есть местами известные :)

Reply

vesta_neo January 26 2019, 14:01:30 UTC
О-о-о!!! Садо-мазо!!!
Так. Теперь бы не забыть залезть почитать попозже вечером :)))

Reply

sheser January 26 2019, 14:22:56 UTC
:) Эта хрень выглядит как каменный голем с глазницами в башке для девяти глаз и огромной пастью.

Reply


j_i_v_o_tinka January 26 2019, 13:32:09 UTC
Спасибо за пересказ.
Мне самой категорически лень и некогда было все это смотреть.
Но слишком много знакомых оперируют персонажами и событиями из Наруто, так что хотя бы понимать базовую составляющую мне бы надо.
:-))

Reply

sheser January 26 2019, 13:58:41 UTC
Ну вот теперь ты всё знаешь.

Reply


sheser February 9 2019, 17:30:12 UTC
:)))
Я теперь думаю, что если Боруто и Сарада родят ребёнка, когда вырастут, миру наступит преогромное счастье, потому что все глаза соберутся наконец-то в одном персонаже. И серенган, и риннеган, и бьякуган, и даже тэнсэйган, которым землю расхерачить собирался заблудший лунный злодей из потомков Хиромо (или Хамуры, не помню, как его там, брата Хагоромо Оцуцуки).

Reply

sheser February 9 2019, 17:45:44 UTC
А вообще я шокирована: Кисимото угробил 20 лет, полжизни, на рисование этой х... 20 грёбаных лет. На выдумывание историй о страшном-страшном враге с признаками банального психопата и кровавой луне над миром.

Reply


Leave a comment

Up