Первоисточник о постдемократии.

Apr 07, 2013 23:15


Новый Завет. Деяния святых апостолов, 1: 15-26В те дни Петр встал посреди верующих (в собрании было около ста двадцати человек) и сказал:
– "Братья, должно было исполниться Писание, где Дух Святой предсказал через Давида об Иуде, который предал Иисуса на арест. Иуда был одним из нас и принимал участие в служении, которое мы совершаем. На деньги, полученные за совершенное им зло, он купил поле, но, упав вниз головой, он разбился и внутренности вывалились наружу. Об этом узнали все жители Иерусалима, и прозвали поле на своем языке Акелдама, то есть Поле Крови. Ведь в книге Псалмов написано: «Пусть его двор будет пуст, и пусть никто там больше не живет» и «Пусть другой займет его должность». Поэтому необходимо, чтобы один из тех людей, кто сопровождал нас все то время, когда Господь Иисус был среди нас, – начиная от крещения Иоанна и до того дня, когда Иисус был взят от нас,– стал вместе с нами свидетелем Его воскресения".
Предложили двоих: Иосифа, которого еще называют Варсавой или Юстом, и Матфия. Aпостолы помолились:
– "Господи, Ты знаешь сердце каждого; укажи на одного из этих двоих, кого Ты избрал на служение апостола вместо Иуды, который ушел, куда ему суждено".
Потом они бросили жребий, и жребий выпал на Матфия, который и был причислен двенадцатым к одиннадцати апостолам.

Именно так и должно учитываться мнение Всевышнего в земных перевыборных делах. Не пресловутым голосованием толпы, а жеребьёвкой.
Previous post Next post
Up