Щелоковский хутор

Jul 20, 2013 22:27

Работа. работа...работа... уже так достала, что необходимо было отдохнуть на природе. Выбор упал на пруды в Щелоковском хуторе, тем более я там еще ни разу не была.

«Марьина роща» и «Щелоковский хутор» - единый массив естественного ши-роколиственного леса, сохранившийся на юго-востоке Н.Новгорода. Он распо-ложен на плато правого берега Оки в зоне широколиственных лесов области, на ее границе с подзоной широколиственно-еловых (смешанных) лесов.

А погода сегодя была великолепная, + 29, солнышко, легкий ветерок.

1. Это пруд № 1. Всего их три, но побывала только на двух. Народу немного, ближе к вечеру стали прибывать.



2


3 Уже спеют, скоро можно лазить по садам городским :-)


4. Далее жуки и цветы. Что поделать, люблю я это дело


5 Там был мостик на другую сторону оврага, но я не рискнула переходить по такому  мостику.


6 Пруд № 2  Он более вытянут и более заросший водорослями


7


8 Я все думала, что это за точки в пруду, пока не навела объектив, а оказались рыбки. Я даже ни сразу поверила, что это рыбки, пока не увидела, как они плавают. Многие застыли и не двигаются, что неверится, а некоторые двигаются. В общем забавные рыбки, на солнце пригрелись и "уснули" ))


9 На первом пруду увидела ондатру, но не успела сфотографировать, надеялась на втором увижу. Повезло. Она потом нырнула, я так и не поняла, где она вынырнула.


10 Трясогузочка


11 Бронзовка золотистая. Вот на нем я конечно душу отвела, фотографий много. Я стояла и так, и эдак, и сверху, и с боку... в общем остановило только одно, надо было идти.


12


13


14


15


16


17


18


19

города, Фото, Нижний Новгород, природа

Previous post Next post
Up