«Бумажный дом» или как Павлик Морозов стал испанцем

Nov 19, 2021 11:00





Мир стукачества растёт и побеждает! Подтверждений этому так много, что это уже почти никто не замечает, почти никому это уже не режет глаз. Сдают родных, близких и даже собственных детей. Превалирование общественного и государственного над личным и семейным, в чём так долго обвиняли «совок», на нынешнем Западе возведено в ранг обязательной нормы.

Это не рецензия на сериал «Бумажный дом», а так просто ремарка по ходу просмотра 1-го сезона. Поэтому практически без спойлеров.



Для тех, кто БМ ещё не видел, советую посмотреть. Однако, вернёмся к нашим Павликам Морозовым, или точнее - к Паблам Хеладам.

Как ведут себя среднестатистические испанские родители, когда к ним в дом приходит полиция и говорит: «ваш сын/дочь преступник/преступница! Мы сейчас тут проведём небольшую спецоперацию, если что - мы ему/ей пустим пулю в лоб, если будет дёргаться. А пока у вас есть уникальная возможность прославиться на всю страну, выступив на ТВ с заявлением, типа не сын/дочь он/она мне больше». Хотя не было даже суда, который бы доказал, что человек действительно виновен.

И вот родители помогают полиции ловить/отстреливать своих детей, и вот родители публично каются на камеру, отрекаясь от своего ребенка.

Допускаю, что где-то в глубине души родители всё равно любят своё чадо, а идти на подлость и отказываться от родной кровиночки - этого требует общественное мнение и общественная же мораль, не говоря уже о законе. Такое вот лицемерие, вот такая вот добродетель среднестатистического европейца, такая вот уже упомянутая социальная нормальность.

Сталина у них нет, был бы у них Сталин, то уже половину Европы казнили или пересажали, причем - вполне законно, на основании доносов своих родных, близких, знакомых, друзей и просто подписчиков.

Очень контрастно на этом фоне выглядят грабители и рецидивисты Москва и Денвер, отец и сын. Они всегда поддерживают друг друга и никогда не предают, независимо от количества сроков тюремного заключения.
Previous post Next post
Up