Топ-6 косяков «Игры в кальмара»

Oct 25, 2021 10:00





Несмотря не то, что сериал снят абсолютно реалистично и достоверно, погружая нас во все тяготы и лишения южно-корейской жизни, в нём мною было обнаружено несколько явных логических не состыковок. Судите сами.



Косяк первый: бандитская благотворительность

Из-за чего 456ый пошёл в Игру и собственно стал 456ым? Его достали бандиты, требуя возврат долга. После выигрыша всей астрономической суммы 456ый прожил год, не притрагиваясь к 46-миллиардному счёту. Стало быть, с бандитами он тоже не рассчитался.

Куда же делись эти добрые головорезы, готовые расчленять любого за миллион паршивых вонов?

Косяк второй: ювенальная толерантность

Когда всё таки 456ый решился раскупорить кубышку, он поехал в приют и забрал брата 067ой. Ему его безропотно отдали. Без всякой бюрократии и волокиты, у 456го даже черные корни у красных волос не отросли.

Вполне допускаю, что вопрос решился не без дачи взятки в особо крупном размере. Южная Корея известна своим высочайшим уровнем коррупции, у них за это дело сажают всех президентов страны.

Косяк третий: комплекс Рэмбо

Герои на некоторое время становятся бессмертными. Впрочем, такая фигня присуща не только этому сериалу.

456ой в финальной схватке, получив удары ножом в бочину и бедро, продолжает мочить своего соперника и, что характерно - побеждает.

101ый едва отойдя от болевого шока, когда ему пробили железякой ногу, идёт в сортир трахаться с местной прошмантовкой. Кстати, потом с той же поврежденной ногой он как козлик скакал по стеклянному мосту.

Брат полицейского, получив от брата пулю в грудь, не дрогнул ни одной мышцей лица. То ли это врожденный корейский покер-фейс, то ли ботакс.

Косяк четвёртый: вагинальный

Помните, как вышеупомянутая прошманда пробивалась ночью в сортир? Она даже присаживалась около двери, чтобы напрудить.

У неё проканало. Она пошла в кабинку и вытащила из глубокой вагины ёмкость с сигаретами и зажигалкой.

Не стану оспаривать вместительность корейских вагин, но когда она присаживалась около двери, эта ёмкость должна была выпасть.

Косяк пятый: литио-ионный

Полицейский, который пробрался на остров, несколько дней пользуется смартфоном без подзарядки. Либо у него емкость не менее 20000 ма, либо одно из двух.

Косяк шестой: географический

Брат полицейского, в погоне за братом, точно знал на какой остров тот поплывёт, и точное место, где он бросит акваланг. У всех родственников так или они заранее договорились?

В остальном фильм, на мой взгляд, получился максимально правдоподобный. Почти каждый из нас, спасая свою шкуру или в погоне за огромным баблом, готов замочить супруга или брата.

PS какие ещё косяки были замечены?
Previous post Next post
Up