Вернусь ли я в Зюзино?

Apr 19, 2021 10:48





Помню, снимал я как-то жильё в Зюзино. В хрущёвке. На первом этаже. Машину ставил у подъезда, но это не спасло - в одно из сумрачных утр с неё благополучно сняли номера. Это был последний раз не только когда я сел за баранку этого пылесоса (машину я продал по дешевке прямо у того же подъезда), но и всей моей связи с недвижимостью 1960-х годов.



В окошках той квартирки я видел только грязный газон, дворников и стволы тополей. Солнца не бывало от слова "совсем", дом стоял на склоне. Извините за интимную подробность, но бельишко там сохло минимум пару дней (поэтому стирался я строго в пятницу вечером), по причине сырости.

Прошло более 10 лет, а я до сих пор с дрожью в сердце вспоминаю свой зюзинский опыт. С тех пор, кстати, никаких хрущёвок, только высокие этажи, подъезды с консьержем, охраняемые стоянки и прочие прелести.

Думаю, несложно представить тот наплыв суровой ностальгии, которую я испытал, снова оказавшись в Зюзино. Наконец-то тут начали строить приличные дома, в которых можно жить.

Например, этот дом на улице Каховка, дом 23 корпус 5 будет с подземной автостоянкой, на входе будет помещение для консьержа и колясочная. Первый этаж отдан под разные ништяковые вещи: тут могут быть размещены магазины, кафе, аптеки, пункты доставки, стоматология, парикмахерские. Короче, все удобства, можно жить, не снимая домашних тапочек.



Если всё-таки захочется поменять тапочки на кроссовки, то во дворе будет спортивная площадка и воркаут. Рядом детские площадки для мелких граждан. Можно просто в тени деревьев и кустарников посидеть, их тут тоже обязательно посадят, или на газоне поваляться. Летом, естественно.

Квартиры такие, что заезжай и живи. Сантехника не хуже, чем сейчас у меня дома. И двойные стеклопакеты на лоджии! В моём нынешнем коммерческом жилище, купленном за кучу миллионов тугриков, стояли одинарные. Пришлось срочно менять до наступления холодов.







Вообще, дом выглядит прикольно и снаружи. Фасад покрывают панели, облицованные кирпичом. Смотрится стильно. И для людей с колясками удобно, ступенек вокруг нет, вполне себе доступная среда.







Вот так понастроят хороших домов и снова меня в Зюзино потянет...
Previous post Next post
Up